Размер шрифта
Цвет

Ученик ДМШ 1 им. Шмелева Черников Матвей принял участие в XVII Международном фестивале "Москва встречает друзей"

Ученик ДМШ 1 им. Шмелева Черников Матвей принял участие в XVII Международном фестивале "Москва встречает друзей"

Девиз XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» 2020 года – «Мир входящему!»

В этом году фестиваль проходил в музее Импрессионизма. Участие ученика ДМШ 1 им Шмелева по классу балалайки у педагога Венникова Андрея Николаевича. стало возможным благодаря серьезному отбору Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова юных талантов. Матвей стал стипендиатом.

Ежегодный Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО и EMCY (Европейской ассоциации международных юношеских конкурсов).

Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья, других городов России посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья представляют своё искусство. На XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» подано рекордное количество заявок, более 1200. Из них более 1000 талантливых детей из 55 регионов России и более 40 стран мира отобраны для участия в оффлайн и онлайн-концертах. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры. В этом году введена также новая номинация – художественное слово.

Поздравляем юного музыканта с премьерой на столь высоком уровне и желаем дальнейших творческих побед!