Размер шрифта
Цвет

Сочинский ансамбль русской песни "Золотой ларец" получил всероссийское признание

Сочинский ансамбль русской песни  "Золотой ларец" получил всероссийское признание

      Ещё один сочинский творческий коллектив получил всероссийское признание. «Образцовый художественный коллектив» ансамбль русской песни «Золотой ларец» муниципального бюджетного учреждения культуры города Сочи «Районный Дом культуры «Адлер» занял второе место в онлайн-конкурсе «Юные народники» Русского народного телеканала «Жар Птица»! В связи с этим, коллектив пригласили на съёмки в г. Москву, где были отсняты три номера, которые вышли в эфир на телеканале «Жар Птица» 26, 27, 28 октября 2020г. Видео предоставлено телеканалом.

       Руководитель коллектива Елена Викторовна Ларькина получила от русского народного телеканала «Жар Птица» приглашение коллектива на участие в съёмках новогоднего «огонька» от этого телеканала.

       Ларькина Елена Викторовна – руководитель ансамбля «Золотой ларец», выпускница  Новосибирского  музыкального колледжа им. Мурова, Новосибирского государственного педагогического университета. С 2000 по 2011 год работала в г. Новосибирске в Государственном академическом сибирском русском народном хоре, была солисткой, и получила звание «ведущего мастера сцены».  С концертными программами в составе хора принимала участие в днях русской культуры  во Франции, Китае, Бельгии.  Работает в отрасли культура с 1998 года.

        С 2011 года Елена Викторовна работает в МБУК г. Сочи РДК «Адлер» в должности хормейстера. За период работы ею созданы три коллектива: «народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «Черноморочка», «образцовый художественный коллектив» ансамбль русской песни «Золотой ларец» и детский ансамбль русской песни «Звоночки». Вместе со своими коллективами Ларькина выступает с яркими программами на городских и районных концертных площадках, принимает участие в международных, всероссийских и краевых конкурсах и фестивалях.

                                                                                                                         Директор МБУК г.Сочи РДК «Адлер», А.В. Трошев