Размер шрифта
Цвет

В Сочинском художественном музее открыта выставка «КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ»

В Сочинском художественном музее открыта выставка «КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ»

Выставка «КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ» будет показана в Сочинском художественном музее с 29 октября до 15 ноября

 Уже второй год подряд специально к Гран-при Формулы 1, проходящего на Сочи автодроме, кураторы и организаторы арт-проекта «Королевские гонки» объединяют художников для создания произведений, посвященных  этому яркому событию. В этом году Формуле 1 исполнилось 70 лет, поэтому символично число участников проекта — 70! Художники из разных городов России, а также из Белоруссии и Болгарии. попытались ответить на вопрос «Почему даже спустя 70 лет Формула 1 остаётся «Королевой автоспорта»?

 «Проект уникальный, - говорят организаторы, - так как впервые в истории проведения Гран-при он объединил такое количество художников, готовящих новые эксклюзивные картины специально для болельщиков Формулы 1. Все работы разные по стилистике и тематике: от 3-х метровой картины болида Феррари до портретов Айртона Сенны. На выставке «Королевские гонки» представлены картины, отобранные специальным жюри, в состав которого вошли гонщики программы SMP racing: Виталий Петров, Михаил Алёшин, Александр Смоляр; комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова, известный актёр и гонщик Николай Фоменко».

 Дмитрий Барановский (организатор): «Этот проект призван объединить эмоции и красоту автоспорта с силой и выразительностью живописи. К тому же, язык искусства интернационален и понятен каждому, поэтому будет интересен не только российским болельщикам, но и фанатам гонок по всему миру!»

 Выставка была представлена в Сочи Авто Спорт Музее на территории Автодрома в дни проведения Гран-при России Формулы 1 в Сочи. И сейчас она доступна для просмотра сочинцам и гостям города в Сочинском художественном музее до 15 ноября.

 

Контакты для СМИ:

Организатор, куратор выставки Дмитрий Барановский (Москва) +7 9250861923

Партнер проекта: Сочи Авто Спорт Музей +7 9034114075