Размер шрифта
Цвет

Выставка «ЖЕЛЕЗО»

Выставка «ЖЕЛЕЗО»

16 октября  2020 года в Сочинском художественном музее начала работать совместная выставка сочинских художников Игоря Максименко и Константина Сиятского «ЖЕЛЕЗО».

Это первая выставка двух давних друзей Игоря Максименко       и Константина Сиятского в формате творческого диалога. Обоих художников связывает общий профессиональный интерес                            к фотографии. Но уже многие годы оба занимаются живописью.                   И каждый из них ищет свой особый путь в изобразительном искусстве.

Игорь Максименко отдаёт предпочтение форме, динамике                      и насыщенности цветовых отношений, сложным ритмическим построениям картинной плоскости, созданию монументальных абстрактных композиций и оригинальных реди-мейдов. Константина Сиятского же занимает в большей степени содержание картины, история, которую он рассказывает с помощью своеобразных сюрреалистических образов, поднимая вопросы нашей текущей жизни и будущего человечества в целом.

Главный месседж выставки – это то, насколько «железо» увеличивает свою значимость в нашей жизни: от уже вышедшей                  из употребления утилитарной продукции, до гаджетов, без которых мы уже не можем обойтись, и роботов с их искусственным интеллектом, готовых заменить нас во многих профессиях.

 

 

Выставка доступна для посещения в режиме работы музея

с 16 октября  по 08 ноября 2020 г.