Размер шрифта
Цвет

"В ПРЕКРАСНОМ ГОРОДЕ СОЧИ МНЕ УЮТНО ВСЕГДА..."

"В ПРЕКРАСНОМ ГОРОДЕ СОЧИ МНЕ УЮТНО ВСЕГДА..."

    Состоялась творческая встреча начальника управления культуры администрации города Сочи Марианны Устиновой с Народной артисткой России, известной эстрадной, джазовой певицей, заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры Ларисой Долиной. И хотя встреча была неофициальной, как говорится, за чашкой чая, нашлось время и для обсуждения серьезных проблем развития культурной сферы курорта.

    - Впервые в жизни я приехала в Сочи не с концертными выступлениями, а просто на отдых. В качестве гостьи хочу отметить, что курорт развивается очень динамично! Радуют благоустроенные пляжи, прекрасные парки, новые летние кафе. Несмотря на последствия пандемии коронавируса, в этом сезоне курортникам предлагается большая культурная программа. Повсюду в Сочи звучит живая музыка, звучат песни, работники культуры используют все   возможности для реализации развлекательных проектов. Мне всегда нравился город Сочи, он живой, яркий, динамичный. В этом году он красив, как никогда, и отдыхать здесь очень интересно! - подчеркнула Лариса Долина.

    - Трудно представить себе курортный сезон в Сочи без выступлений лучших артистов России! В том числе и без концертов Ларисы Долиной! И потому сочинцы глубоко вам признательны, ведь, несмотря на напряженный гастрольный график, практически каждое лето вы находите возможность представить свои новые песни на нашем курорте. У вас миллионы поклонников в нашей стране. Многие из них выбирают для отдыха Сочи. И поэтому ваших концертов сочинская публика всегда ждет с нетерпением! - отметила начальник управления культуры администрации города Сочи Марианна Устинова. 

    Кроме того, Лариса Долина рассказала о своей педагогической работе в качестве преподавателя Московского государственного института культуры. Сейчас этот институт стал одним из лучших творческих учебных центров нашей страны. Здесь всегда ждут на учебу талантливых молодых артистов. В том числе и из города Сочи!