Размер шрифта
Цвет

Персональная выставка живописи Эдуарда Кундакчяна «Мой Сочи» в Сочинском художественном музее

Персональная выставка живописи Эдуарда Кундакчяна «Мой Сочи» в Сочинском художественном музее

22 июля открылась персональная выставка Эдуарда Кундакчяна - «Мой Сочи». Это уже третий проект, который художник готовит специально для показа в Сочинском художественном музее.

 Художника вдохновляет творчество Анри де Тулуз-Лотрека, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна.  Эдуард Кундакчян посвящает картины повседневным сюжетам, работает в жанре натюрморта и пейзажа. Его живопись — глубоко личное переживание. Эдуард переосмысливает повседневность и делится со зрителями яркими, красочными образами.

 Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Эдуард активно работает. Постоянными источниками его вдохновения являются живописные пейзажи Сочи и Армении, роскошная природа Кавказа, горячее солнце и море. Представленные картины были написаны художником в 2019-2020 годах, посвящены родному городу Сочи.

 

Эдуард Кундакчян родился в 1992 году в Сочи.

Рисовать начал с 15 лет.

Брал систематические частные уроки живописи и лепки у известного художника Юрия Михайловича Новикова с 2007 по 2017 годы. С 2013 года по сегодняшний день продолжает обучение у сочинского художника, преподавателя Ирины Владимировны Гершун.

 Выставка будет открыта в режиме работы музея до 16 августа. Выставочные залы 1 этажа

 Контакты для СМИ: Куратор выставки Наира Минасян +7 938 400 6000

 Сочинский художественный музей

Сочи, Курортный проспект, 51

Директор музея Хрисанов Петр Александрович

Зав.выставочным отделом музея Салахов Борис Ильфасович

zimniy.sochi@yandex.ru +7 988 156 7517