Размер шрифта
Цвет

Велотропа «Европа-Азия»

Велотропа «Европа-Азия»

Что такое Велотропа «Европа-Азия»? Это - проект, нацеленный на популяризацию велосипедного туризма в Республике Башкортостан.
Велотропа «Европа-Азия» это – проработанная сеть дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах. Нами подготовлено подробное описание маршрута с указанием достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов точек заброски и выброски, а также рекомендации по прохождению маршрута. Таким образом, участники проекта смогут с комфортом пройти маршрут который подготовлен для них организаторами.


В 2019 году был проложен основной участок Абдуллино-Миасс. В дальнейшем планируется создание расширенной сети дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах.
Для прохождения необходимо подать предварительную заявку на сайте организаторов. После преодоления маршрута участники направляют организаторам ссылки на фотографии в социальных сетях (отчеты). Перечень мест, в которых необходимо сфотографироваться, определен в описании маршрута. Отчеты должны сопровождаться хэштэгом проекта. Тем, кто полностью преодолеет маршрут планируется вручение памятных знаков или грамот.

https://www.velo102.ru/

https://vk.com/cycletrailea