Размер шрифта
Цвет

«Поверить в невозможное» - персональная выставка Ольги Осиповой

«Поверить в невозможное» - персональная выставка Ольги Осиповой

22 июля 2020 года в Сочинском художественном музее открывается персональная выставка Ольги Осиповой (г.Сочи) «Поверить в невозможное» 

       Книги Льюиса Кэрролла, посвященные приключениям Алисы, считаются признанными образцами литературы абсурда. Они завораживают, озадачивают, дают огромную пищу для воображения, размышлений и творческого поиска вот уже два столетия. Новая выставка картин в Сочинском художественном музее художницы Ольги Осиповой представляет нам ещё один взгляд на занимательную историю Алисы и всего, что с ней связано.

      Герои работ Ольги Осиповой созданы по мотивам произведения Льюиса Кэрролла, они живут в воображаемом мире, в окружении «живых» предметов и антропоморфных существ, словно вышедших из сновидений. Пространство картин персональной выставки Ольги Осиповой привлечет внимательного зрителя и закодированными посланиями, и остроумными поворотами сюжетов, и многозначностью символики, одним словом, всем тем, что делает книги Льюиса Кэролла по-прежнему востребованными как у обычного читателя, так и у знатока жанра или искусствоведа. 

        Ольга Осипова родилась в 1979 году, окончила детскую художественную школу №1 им. А.И. Пахомова, СИМБиП (Сочинский институт моды, бизнеса и права) по специальности «дизайн среды». Училась в мастерской известного художника-керамиста Юрия Михайловича Новикова. Работы художницы находятся в частных собраниях Санкт-Петербурга, Лондона, Торонто, Москвы, Риги, Пензы, Таллинна, Сочи, Нью-Йорка.

 

Выставка открыта в режиме работы Сочинского художественного музея до 16 августа.

 

Контакты для СМИ: художник Ольга Осипова +7 918 400 0577

 

 

 

Сочинский художественный музей

Сочи, Курортный проспект, 51

Директор музея Хрисанов Петр Александрович

Зав.выставочным отделом музея Салахов Борис Ильфасович

zimniy.sochi@yandex.ru +7 988 156 7517