Размер шрифта
Цвет

Солнце красное

Солнце красное

С 9 по 12 июня состоится V Юбилейный  Национальный музыкальный фестиваль "Солнце Красное". Впервые в своей истории проект пройдет  в онлайн формате.

Художественный руководитель фестиваля певица, исполнительница народной музыки, заслуженная артистка России Олеся Евстигнеева.

Национальный фестиваль включает в себя ряд мероприятий, направленых на сохранение и развитие национальной культуры народов России, на популяризацию и поддержание интереса к культуре разных этносов, а также на адаптацию народный музыки к современным реалиям. Особенностью фестиваля является привлечение артистов разных жанров к исполнению народной музыки.

"Солнце Красное" - это фестиваль участников всех жанров, возрастов и профессиональных категорий. Это площадка для обмена опытом и рождения вдохновения.

Во время проведения фестиваля будут проходить прямые эфиры и мастер- классы, где вы можете задавать интересующие вас вопросы.

Ярким завершением фестиваля станет  Гала-концерт 12 июня, который пройдёт в День России  и будет транслироваться на русском народном телеканале "Жар - птица". В Гала концерте примут участие Марина Девятова, Валерий Семин, фолк-группа "Партизан ФМ", фолк-группа "После 11" , Московский народный хор и ряд других ярких представителей   народного жанра, а так же участики  самого солнечного фестиваля нашей страны.

Музыка является основополагаюшим звеном фестиваля, но и другие виды искусства занимают в нем достойное место.

Присоединяйтесь к акции #ялюблютебяроссия , участником которой может стать каждый.

Подробности можно узнать на сайте solncekrasnoe.ru