Размер шрифта
Цвет

Поздравление с профессиональным праздником Общероссийским днем библиотек!

Поздравление с профессиональным праздником Общероссийским днем библиотек!

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, который приурочен к знаменательному событию - открытию первой публичной библиотеки в нашей стране. 

Сегодня библиотечное сообщество города Сочи находится в центре больших и серьезных преобразований. Бурное развитие информационных и телекоммуникационных технологий в корне меняет представления о задачах библиотек, их месте в обществе, роли в социальной жизни города. 

Процессы компьютеризации всех сфер жизнедеятельности человека изменили требования пользователей к сфере библиотечного обеспечения. Библиотеки предоставляют своим читателям не только поиск полнотекстовых документов в перечнях специальных сайтов, электронную доставку документов, межбиблиотечный абонемент, консультационную поддержку,   но и создают культурно-просветительные мероприятия, выставки, обзоры в формате онлайн.

Активно и успешно в 2020 году централизованные библиотечные системы города Сочи включились в реализацию городских, краевых и всероссийских проектов и акций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на различных информационных платформах и современных средствах связи: «Нереально культурно», «Библионочь - 2020», «Ночь музеев 2020», «День славянской письменности и культуры», «День города Сочи», «День защиты детей», «Читаем Пушкина – 2020».

Уверены, что вы продолжите достигнутые успехи и приложите все усилия, чтобы библиотеки нашего города стали современными центрами информации, культуры, просвещения и досуга, объединяющие вокруг себя людей разных возрастов, профессий и интересов.

Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках города Сочи всегда будет много читателей, любящих и ценящих книги!