Размер шрифта
Цвет

Победители краевого конкурса обучающихся по образовательным программам в области изобразительного искусства

Победители краевого конкурса обучающихся по образовательным программам в области изобразительного искусства

21 апреля 2020 года в Краснодаре состоялся краевой конкурс обучающихся по образовательным программам в области изобразительного искусства с применением дистанционных технологий (в заочной форме).

Конкурс проводился в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях поддержки и профессионального ориентирования одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края.   

На заключительный этап конкурса было представлено 150 работ - победителей зонального этапа конкурса в номинациях "Живопись", "Рисунок". От 9 школ сочинского зонального методического объединения ДХШ и художественных отделений ДШИ в заключительном этапе приняло участие 27 учащихся старших классов, получивших 1 место по рисунку и по живописи на зональном этапе конкурса.

​По итогам отбора 10 участников конкурса удостоились дипломов различной степени, из них сочинцы заняли :

Номинация "Живопись":

Диплом 2 степени -   Погосян Мари, ДХШ им. Пахомова г. Сочи,

Диплом 3 степени -   Матвеева Александрина, ДХШ им. Пахомова г. Сочи,

Номинация "Рисунок":

Диплом 1 степени -   Кузнецов Виталий, ДХШ им. Пахомова г. Сочи;

Остальным участникам присуждены дипломы за участие.

 Жюри было отмечено, что традиционным проведением конкурс доказывает свою жизнеспособность и необходимость как профессионального мероприятия направления "Изобразительное искусство". Конкурс свидетельствует о том, что в нашем крае есть неиссякаемый потенциал творческих сил, учатся талантливые дети, работают профессиональные преподаватели.

Поздравляем победителей и призеров краевого конкурса!