Размер шрифта
Цвет

«Твоя жизнь – твой выбор!»

«Твоя жизнь – твой выбор!»

13 марта 2020 года в РДК «Аэлита» прошла информационно-профилактическая программа «Твоя жизнь – твой выбор!»
Беседу с подростками МОБУ СОШ №11 города Сочи и автомобильно-дорожного колледжа провела волонтер общественной организации «Общее дело» Милена Щенникова. Она рассказала о своей организации, чем она занимается, как можно стать её членом. Ребятам в очередной раз напомнили о том, что здоровье - неоценимое счастье в нашей жизни и его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Важно помнить, что жизнь дается лишь раз, и прожить ее надо правильно.
Ребятам был показан фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», в котором рассказана история проникновения наркотиков в нашу страну, самые распространенные мифы о наркотиках, которые активно навязываются молодым людям через рекламу, прежде всего сеть «Интернет».
Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Итогом беседы стали следующие выводы:
• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!
После беседы и показа фильма подростки задавали лектору вопросы на интересующие их темы.