Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 16 по 22 марта

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 16 по 22 марта
Уважаемые друзья!
Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 16 по 22 марта 2020 года.
 
Зимний театр:
17 марта, вторник, 19:00-21:00. «Concord Оrchestra» Шоу «Симфонические рок-хиты» 12+ 
Первый в мире танцующий симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» представит в Сочи шоу «Симфонические рок-хиты. Властелин тьмы». Художественный руководитель и главный дирижёр Оркестра Fabio Pirola (Италия) считает: «Симфонический оркестр 21 века должен быть открыт для любых начинаний. Особенность наших шоу в том, что мы полностью создаём соответствующую атмосферу на сцене, выступаем в дизайнерских костюмах, используем хореографию и солирующие инструменты необходимые для конкретной программы».
 
19 четверг, четверг, 18:00-19:00. Общедоступная танцевальная программа в стиле «зумба» «Фитнес-Театр» в поддержку Хартии «Я люблю Сочи!» 6+
Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин» направлен на реализацию корпоративных физкультурно-спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта.
20 марта, пятница, 19:30-21:30. Концерт Михаила Шуфутинского «Тридцать лет спустя» 6+
Яркое шоу и большой сольный концерт культового отечественного шансонье. В программу войдут самые известные хиты маэстро - проникновенные композиции разных лет. Каждый концерт заслуженного артиста России Михаила Шуфутинского – это всегда потрясающий праздник, наполненный жизнью, любовью и танцами! Оркестр, балет, сам Артист! Чудесный, наполненный самыми яркими эмоциям праздник!
 
21 марта, суббота, 19:00-21:10. Спектакль «Любовная чехарда» 16+
Комедию по пьесе М. Гавран поставил режиссёр В. Саркисов. По сюжету после отмены приговора, из мест не столь отдалённых возвращается Благомир - муж Анны, которая за это время, устав ждать, уже успела выйти замуж за Тихомира. Поскольку бывшему супругу идти некуда, а жилплощадь, на которой они совместно проживали - общая, Анна и два её мужа вынуждены ютиться в квартире втроём. Со временем мужчины становятся хорошими друзьями, хотя Анне это и не очень нравится. Бывший муж Анны начинает встречаться с другой женщиной - Марией и, на правах собственника квартиры, приглашает её в гости. Оказывается, что эта женщина - первая любовь настоящего мужа Анны, и у неё от него дочь. Но природу не обманешь, и истинные чувства возвращаются: и у Анны к бывшему мужу Благомиру, и у последнего мужа Тихомира к своей возлюбленной. При таких раскладах совместное проживание в одной квартире определённо невозможно, но мужчины никак не могут решить, кому же из них забирать свои тапочки и уходить, пока всё в свои руки не берут женщины. Современный, легкий, очень смешной и динамичный спектакль о любви, верности и цене счастья в нашем изменчивом мире сыграли Мария Порошина, Александр Феклистов, Андрей Ильин.
 
22 марта, воскресенье, 19:00-21:30. Концерт «Прокофьев. Шостакович.Таривердиев» Сочинский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижёр Антон Лубченко 12+
В программе концерта: Микаэл Таривердиев (1931 - 1996) Концерт N.1 для скрипки с оркестром (1982), Сергей Прокофьев (1891 - 1953) Концерт N.2 для скрипки оркестром, соль минор, соч.63 (1935), Дмитрий Шостакович (1906-1975), Симфония N.11 («1905 год»), соль минор, соч.103 (1957).
Исполнители: солист - Гайк Казазян (скрипка), вступительное слово - Вера Таривердиева, Сочинский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и дирижёра Антона Лубченко. Концерт проходит при поддержке Фонда Сочинского симфонического оркестра.
 
Зал органной и камерной музыки:
20 марта, пятница, 19:00-20:30. «Дуэт&Дуэль» 12+
Андрей Венников, Григорий Михайлов (балалайка), Елена Бабова, (фортепиано).На сцене академического зала в этот вечер будет царить знаменитая русская балалайка. Её красочное, чудодейственное звучание, изящество, уникальный тембр, нежнейшие тремоло, задорные переборы, прозрачное пианиссимо, перерастающее в яркое насыщенное фортиссимо, увлекают и завораживают слушателя с первых же тактов исполнения. В сопровождении аристократа – рояля в руках замечательного виртуоза-музыканта балалайка подарит слушателям феерический каскад знаменитых сочинений различных жанров и стилей, эпох и направлений. Переложения классических шедевров Л.Дакена, Ж.-Ф.Рамо, К.Сен-Санса, Г.Венявского, а также оригинальные сочинения Е.Тростянского, А.Данилова, Ю.Зарицкого и русские народные мелодии в обработке А.Шалова прозвучат в программе вечера в исполнении блистательного балалаечника, мастерством которого восхищаются и коллеги, и публика, выпускника Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, солиста Оркестра народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И.Нечепоренко, лауреата российских и международных конкурсов Андрея Венникова, отмечающего свой день рождения в этот день. В программе концерта также примет участие блистательный балалаечник гость из Краснодара дипломант Международного конкурса «Кубок Севера» Андрей Кибенко.
 
21 марта, суббота, 17:00-18:20. «Иоганн Себастьян Бах» 12+
Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий (орган). Иоганн Себастьян Бах был великим органистом. И это наложило отпечаток на всё его творчество. Ощущение мирового пространства, заполненного звуками органа – красной нитью протянулось через всю его жизнь. Игра тембрами эмоций, осознание вселенского масштаба гармонии – вот то, что так и осталось непревзойдённым за все последующие века. Многие композиторы писали о человеке, но только Баху удалось сказать о человечестве. Любое произведение Баха можно сыграть на органе, и оно от этого нисколько не проиграет. И в этом – узнаваемость музыкального языка великого кантора. И в этом – его непревзойдённость.
 
22 марта, воскресенье, 17:00-18:20. «Звучащее барокко» 12+
Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий (орган), лауреат фестиваля «Тенора России» Матевос Малхасян. Эпоха барокко стала настоящим золотым веком органного исполнительства и органостроения. Музыка барокко таинственна и причудлива – само слово «baroccо» в итальянском значит «странный», а в португальском обозначает жемчужину неправильной формы. Но эта «странность» до сих пор трогает людей: она живая и естественная, как и сама природа. Поэтому так интересно будет на концерте попытаться разгадать эти тайные музыкальные ребусы эпохи барокко в сочинениях А.Габриели, Н.Брунса, И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, Г.Пёрселла, Б.Черногорского, А.Вивальди.

Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.
 
Билеты (без комиссии) можно приобрести:
- через мобильное приложение «Вконтакте»vk.com/zimniyteatrorganhall - для этого нажмите кнопку «Купить билет»vk.com/app6668630_-32665360;
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша www.skfo.online/afisha;
- на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru
 
Будем рады видеть Вас на спектаклях и концертах в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки им.А.Ф. Дебольской!