Размер шрифта
Цвет

Крым: прошлое и настоящее

Крым: прошлое и настоящее

        18 марта исполняется 6 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. 10 марта в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» для учащихся 8 «А» класса СОШ № 75 в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл час информации «Крым: прошлое и настоящее», посвящённый этой новой знаменательной дате в календаре России.

         На мероприятии школьники познакомились с историей полуострова от древних времён до наших дней, узнали о народах, в разные времена населявших его, о его правовом статусе и государственных символах. На встрече прозвучал гимн Республики Крым. Никого не оставил равнодушным рассказ о поэтах, писателях и художниках, посвятивших свои бессмертные произведения одному из удивительных мест на планете. Беседа с ребятами закончилась показом видеоролика «Крым».

         Побывав на мероприятии, ребята ещё раз убедились в многообразии неповторимости разных уголков нашей удивительной Родины. Дети вместе с библиотекарями  поздравили Крым с днём Республики и пожелали ему дальнейшего процветания!