Размер шрифта
Цвет

Сочинская художественная школа им. А.И.Пахомова приглашает на открытие выставки преподавателей

Сочинская художественная школа им. А.И.Пахомова приглашает на открытие выставки преподавателей

20 марта 2020 года в Литературном музее Н.Островского состоится открытие выставки  преподавателей МБУДО ДХШ №1 им. А.И.Пахомова города Сочи под названием «Весеннее равноденствие»

В настоящее время коллектив школы – это дружная семья преподавателей, талантливых художников. В основе педагогической деятельности сплоченного коллектива лежат ответственность к воспитанию в детях уважения к в профессии художника и стремление к развитию их, как всесторонне образованных личностей и творчески активных членов общества.

   Художественная школа им. А.И.Пахомова – одна из старейших художественных школ Краснодарского края, дающая начальное предпрофессиональное художественное образование, сохраняющая традиции академической школы изобразительного искусства. В настоящее время в школе работает 28 высококвалифицированных преподавателей: 4 педагога школы являются членами Союза художников России, 2 – Союза дизайнеров России, 4 преподавателя – члены молодежной секции  городского отделения Союза художников России.

      Особую академическую атмосферу школы создаёт не только профессиональный подход к системе обучения, но и активная творческая деятельность педагогов-художников, которые выставляют свои произведения на персональных  и  городских, краевых и международных выставках.

Общение учащихся и художников обогащает детей не только знаниями, но и даёт творческий импульс для любой сферы деятельности. Выставка преподавателей – это творческий диалог между наставниками и их учениками, личный пример движения и становления на пути художественного развития.

В выставке участвует  почти весь коллектив  преподавателей и сотрудников школы.Зрителям предоставится возможность познакомиться с творчеством людей, которым доверено воспитание подрастающего поколения художников. Подготовленные  к экспозиции работы свидетельствуют о широте диапазона и разнообразии творческих индивидуальностей художников-преподавателей. Они охватывают основные жанры живописи и графики, декоративно-прикладного искусства – пейзаж, портрет, натюрморт, выполненных в различных техниках изобразительного искусства – масло, акварель, гуашь, акрил, карандаш и др. В пейзажах отражена неповторимая красота России, родного города; натюрморты – интересны техникой исполнения, портреты – образностью.

Выставку отличает высокий профессиональный уровень и разнообразие, она - отличный пример мастерства преподавателей, которые хранят и открывают юным художникам волшебный мир традиционного и современного искусства.

   Приглашаем сочинцев посетить выставку преподавателей художественной школы №1 имени А.И.Пахомова города Сочи и окунуться в мир творчества, красок и фантазий!