Размер шрифта
Цвет

XIII Зимний международный фестиваль искусств в Сочи

XIII Зимний международный фестиваль искусств в Сочи

С 12 по 23 февраля 2020 года в Сочи прошел один из самых известных и значимых культурных форумов нашей страны - XIII Зимний международный фестиваль искусств, артистический директор – Юрий Башмет.

Академическая и народная музыка, джаз, арт, драма, опера, балет, детские спектакли, образовательные проекты, а также лекции и мастер-классы… все это – далеко не полный список того, чем встретил своих гостей Зимний международный фестиваль искусств в Сочи.

В течение 12-ти вечеров на сцене Зимнего театра были представлены самые разные жанры искусства: от этнической и классической музыки до джаза, от балета до экспериментальных театральных постановок. Показы в рамках Фестиваля посетили более 10 000 зрителей. В Зале органной музыки состоялись как традиционные «состязания» композиторов и поэтов, так и  музыкальные марафоны. Также в Зале камерной и органной музыки прошли отчетные гала-концерты департаментов Международной музыкальной академии. Помимо Музыкальной академии, свое развитие в рамках XIII Фестиваля искусств получат лаборатория видео-арта, Школа фотографии и Школа молодых журналистов, пишущих о культуре. Состоялась серия открытых лекций Лектория фестиваля.

Зимний международный фестиваль искусств в Сочи – один из якорных проектов культуры города Сочи, который является ярким примером событийного туризма.