Размер шрифта
Цвет

Музыкальные школы города получили в подарок новые музыкальные инструменты

Музыкальные школы города получили в подарок новые музыкальные инструменты

5 февраля 2020 года детские музыкальные школы города Сочи получили новые музыкальные инструменты. Ударные инструменты – ксилофоны - переданы Министерством культуры Краснодарского края для детской музыкальной школы № 1 им. Шмелева, детской школы искусств № 4 Лазаревского района (а. Хаджико) и детской музыкальной школы № 3 в Адлерском районе. Сегодня дополнительное профессиональное музыкальное образование в музыкальных школах и школах искусств города Сочи получают 6 911 детей, в том числе, на отделениях ударных инструментах - около 100. В ближайшее время школы ожидают получение комплектов барабанов и музыкальных оркестровых тарелок. Это позволит дополнительно привлечь в школы детей, желающих обучаться музыке на новых инструментах. 

Минпромторгом России совместно с Минкультуры России с 2017 года разработана и реализуется программа развития отечественного производства музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств. 

В рамках национального проекта «Культура», вступившего в силу Указом Президента РФ в 2018 году, школы искусств города Сочи будут также оснащены новыми музыкальными инструментами отечественного производства, что позволит намного повысить качественный уровень исполнительского мастерства на музыкальных инструментах.