Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю  с 6 по 12 января

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю  с 6 по 12 января

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю 
с 6 по 12 января 2020 года.

Зимний театр:
6 января, 12:30-13:30. Детский спектакль «Рождественское чудо» 0+
Театр кукол «Кошкин дом» представляет спектакль по мотивам рождественских сказок. Маленькие и большие зрители отправятся вместе с главной героиней в Замерзандию и познакомятся там с господином Снегирём и весёлым Северным оленем, расскажут жителям ледяной страны о том, что такое настоящая дружба и загадают загадки снежной королеве. Организаторы рекомендуют приходить за 40 минут до начала представления, так как детей ждёт интерактивная программа с Дедом морозом и Снегурочкой.

6 января, 19:00-21:00. Новогодний концерт Максима Галкина «В Новый год – с юмором» 12+
Знаменитый артист пародийного жанра Максим Галкин – подарит фейерверк впечатлений и вулкан взрывных эмоций, где переплетаются миниатюры, репризы, театральные зарисовки - как совсем новые номера, так и давно знакомые зрителям постановки.

7 января, 19:00-21:10. Балет «Щелкунчик» 0+
Зрители увидят новогодний балет по мотивам сказки Гофмана на музыку Петра Чайковского в исполнении Московского театра классического балета, основанного в 2005 году под руководством Валентина Грищенко. Преданность классическим традициям русского балета является основной целью и задачей театра, а главный принцип - сохранение творческого наследия великих мастеров русского балета и беспрестанный поиск новых форм в хореографическом искусстве, открытие новых направлений и возможностей хореографии.

8 января, 14:00-16:00. Рок-опера в двух действиях «Иисус Христос — суперзвезда» 12+
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» первым в России осуществил постановку этой оперы в феврале 1990 года. Символично, что премьера спектакля совпала с 1000-летием Православной Церкви, а исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль. Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно.

8 января, 19:30-21:30. Концерт словацкого джазового оркестра «Bratislava Hot Serenaders» 12+
Стильное, талантливое и незаезженное ретро-шоу. Известнейший словацкий джазовый оркестр «Bratislava Hot Serenaders» относится к одним из самых лучших в Европе в стиле «Hot jazz». Оркестр «Bratislava Hot Serenaders» выступал в Москве в 2009г. в Клубе Игоря Бутмана, в Российской академии музыки им. Гнесиных, в Клубе Союза композиторов и в Московском доме композиторов. Концерты имели большой успех.

9 января, 16:00-18:00. Детский рождественский бал 12+
И вновь зазвенит колокольчик, созывая участников бала занять свои места перед входом в танцевальный зал. Раскроются его двери и прозвучат торжественные слова распорядителя: «Бал, посвящённый светлому празднику Рождества Христова, объявляется открытым! Маэстро, полонез!». Ни один рождественский бал не может обойтись без сказочных гостей и приятных сюрпризов, и здесь они обязательно будут! А ещё в программе бала – игры с ведущими и выступления артистов, развлечения и фокусы, веселье и подарки и, конечно же, танцы на фоне великолепной сияющей ёлки – полька, менуэт, кадриль, французский бранль, вальс...

9 января, 19:30-21:50, Спектакль«Собачье сердце» 12+
Спектакль, созданный по мотивам повести М.Булгакова «Собачье сердце» и оживший в новой постановке известного московского актёра и режиссёра Валерия Золотухина и сегодня поражает своей актуальностью. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля.

10 января, 19:00-21:00, Новогодний балет-гала Гедиминаса Таранда. «Шедевры русского балета» 12+ 
Представляет Московский театр «Имперский русский балет» и его художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Гедиминас Таранда. В программе – фрагменты классических балетных постановок «Шопениана», «Дон Кихот», «Болеро»... «Имперский русский балет» сохранил уникальные традиции исполнительского мастерства и вдохновенного творчества. В новогоднем гала-концерте звёзды московской сцены чествуют Его Величество Танец, очаровывая волшебством классического репертуара и усиливая атмосферу рождественского чуда.

11 января, 19:00-21:00, Концерт в рамках Всемирного фестиваля национальных искусств WORLD FOLK VISION 12+
Всемирный фестиваль-конкурс национальных культур и искусства «WORLD FOLK VISION» (WFV) учрежден в Риме 3 августа 2017 года Советом Евразии по вопросам культуры, науки и образования, в рамках реализации Римской конвенции «О сотрудничестве в Евразии по вопросам культуры, науки и образования». В этом глобальном, международном проекте в сфере культуры и искусства участвуют около 100 стран мира. Творческое международное общение участников способствует культурному обмену, профессиональному росту, развитию народной дипломатии. В дни фестиваля проводятся мастер классы от звезд мировой оперы, эстрады, хореографии; рождественский бал для всех участников; экскурсионная программа.

Органный зал:
8 января, 19:00-20:40. К 180-летию композитора «Чайковский. Романсы» Ольга Коржова(сопрано),Валерия Анфиногенова (фортепиано) 12+
Романсы на стихи Д.Ратгауза, К.Романова, А.К.Толстого, Я.Полонcкого, А.Фета, А.Апухтина. Программа вечера погружает в завораживающий мир вокальной музыки величайшего русского композитора XIX века Петра Ильича Чайковского, которому всегда был близок внутренний мир человека с его лирической задушевностью, импульсивностью чувств, захватывающим трагизмом. Популярность музыка Чайковского приобрела благодаря особенной душевной открытости, необычайному мелодическому богатству, глубочайшей взволнованности и выразительности. Его музыка любима слушателями уже на протяжении полутора столетий, и она до сих пор остаётся одним из символов русского искусства.

10 января, 19:00-20:30 Ансамбль солистов Сочинского симфонического оркестра , Чайковский, Лубченко 12+
Концерт-презентация нового коллектива – Ансамбля солистов Сочинского симфонического оркестра. В камерной программе музыканты продемонстрируют исполнительское мастерство в классическом шедевре Чайковского и в сочинении современного композитора Лубченко. В этот вечер Владлен Ованесьянц, Елена Чистякова (скрипка), Александр Авидзба, Людмила Давидян (альт), Евгения Наумова, Светлана Трофименко (виолончель) исполнят: П.И.Чайковский Струнный секстет «Souvenir de Florence» ре минор, соч. 70;
А.Лубченко «Souvenir de Leonardo» Сицилиана и вариации для струнного секстета соль минор, соч. 106.

11 января, 17:00-18:20. «Праздничные колокола» Владимир Королевский (орган) 12+
Создать в душе слушателей атмосферу праздника, хотя бы на время отвлечь их от житейских забот поможет программа предстоящего концерта, наполненная красивой, светлой и трогательной музыкой. Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган) в этот вечер исполнит произведения признанных мастеров органного искусства.

12 января, 17:00-18:20. «Отражения». Владимир Королевский (орган) 12+
В этом концерте орган подарит слушателям и звуковую красочность эмоционального романтизма, и космическую глубину эпохи барокко. Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский в этот вечер исполнит шедевры мастеров органного искусства.

Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.

Билеты (без комиссии) можно приобрести:
- через мобильное приложение «Вконтакте» - для этого нажмите кнопку «Купить билет»;
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша;
- на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru

Будем рады видеть Вас на спектаклях и концертах в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!