Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 23 по 29 декабря

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 23 по 29 декабря

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 23 по 29 декабря 2019 года.

Зимний театр:
23 декабря, 10:30-11:50, 12:30-13:50, 15:00-16:20. Спектакль для детей Королевство кривых зеркал» 0+
Выборгский государственный театр драмы и кукол «Святая крепость». Спектакль для всей семьи в постановке Георгия Цнобиладзе по повести-сказке Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал».

24-25 декабря, 10:00-11:00, 12:30-13:30, 15:00-16:00. Музыкальная сказка «Чудеса в тридевятом царстве» 6+
Маленькие зрители увидят увлекательный музыкальный спектакль, с сюрпризами и превращениями, смогут помочь героям сказки добраться до счастливого финала. А история проста: у Царя с Царицей дочь на выданье, умница и красавица. Царь стар, а приданое немалое – аж целое царство. Поэтому и жених должен быть – «отборный». Претенденты на руку и сердце должны испытания пройти.

26 декабря, 11:00-12:30. Шоу ростовых кукол по мотивам мультфильма «Щенячий патруль» «Щенки спасают Новый год» 0+
Как известно, Щенячий патруль каждый день спешит на помощь независимо от времени и погодных условий! Неужели в Новый год придётся опять кого-то спасать? Да! Реалистичные ростовые куклы словно сошли с экранов телевизоров прямиком на сцену, чтобы показать ребятам интересную и завораживающую новогоднюю историю.

29 декабря, 11:00-12:30, 15:00-16:30. Рождественская сказка «Морозко» 4+
Старая добрая сказка в новом исполнении: с шутками, прибаутками, песнями и хороводами. Сказка о доброй девушке Настеньке, которую злобные мачеха и её дочь однажды послали в лес на верную погибель. Там девушка встретила Морозко и начались её интересные приключения. Детей ждёт увлекательное путешествие с ансамблем «Криница» и артистами Музыкального театра, и, конечно же, встреча с любимыми сказочными героями.

29 декабря, 19:00-20:30. Рождественская феерия «Ночь перед Рождеством» 6+
«Ночь перед Рождеством» — красочный, полный юмора музыкальный спектакль. Премьера состоялась в декабре 2008 года. Рождественская феерия стала подарком поклонникам творчества Н.В Гоголя к 200-летию со дня его рождения. Колдовская метель, черти с ведьмами, влюбленные пары, певучие и озорные старинные колядки — такой увидел рождественскую ночь режиссёр Сергей Трегубов, бессменный автор «Новогодних фантазий» в «Премьере». Все диалоги и сольные реплики в спектакле дополнены обрядовыми номерами и самобытными народными песнями.

Органный зал:
24 декабря, 19:00-20:30. Ко Дню памяти Сергея Есенина «Гори, звезда моя, не падай…» 12+
Песни Георгия Свиридова, Григория Пономаренко, Александра Ермакова на стихи Сергея Есенина в этот вечер исполнит Песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина» и Детско-юношеский православный хор «Покров», художественный руководитель заслуженная артистка Кубани Ирина Рыбакова.

26 декабря, 19:00-20:20 Концерт Сочинской камерной филармонии
«Classic New Year» 12+
Камерная филармония Сочи приглашает на чудесную классическую встречу для всей семьи в преддверии любимого праздника года - CLASSIC NEW YEAR! Солисты Сочинской камерной филармонии, юные дарования Сочи представят музыкальный новогодний фейерверк из самых любимых и узнаваемых вокальных и инструментальных произведений Баха, Вивальди, Моцарта. Россини, Чайковского, Рахманинова.

27 декабря, 19:00-10:20 «Новогодний фейерверк». Сочинский симфонический оркестр. Главный дирижёр – Олег Солдатов. Солисты Сочинской филармонии 12+
Восхитительный музыкальный букет из популярных и любимых сочинений по просьбам слушателей от классических шедевров до упоительных современных хитов — это Новогодний праздничный концерт. И, конечно, по традиции, гостей ждут самые невероятные подарки и сюрпризы

28 декабря, 17:00-18:20. «Королевский приём», Владимир Королевский (орган)12+ Владимир Королевский (орган), Евгения Наумова, Светлана Трофименко (виолончель), Наталия Люх (фортепиано), Андрей Венников (балалайка) в этот вечер исполнят:И.С. Бах Токката Фа мажор, «Ария» из Оркестровой сюиты №3, «Шутка» из Оркестровой сюиты №2,Л.Делиб «Цветочный дуэт» из оперы «Лакме»,Х.Штамм «Rondo alla latina», Дж.Гершвин - В.Королевский Концертная фантазия на темы оперы «Порги и Бесс»,А.Шалов «Не корите меня, не браните», В.Городовская «Выйду ль я, на реченьку», П.Морозов Попурри на темы оперетты «Игра любви и случая».

29 декабря, 17:00-18:20 «Вместе славим Рождество».Владимир Королевский (орган) 12+
Создать в душе слушателей атмосферу Рождественского праздника, хотя бы на время отвлечь их от житейских забот поможет программа предстоящего концерта, наполненная красивой, светлой и трогательной музыкой. В этот вечер Владимир Королевский (орган), Лиана Мсрлян (сопрано), Камерный хор (хормейстер Ольга Луковская) исполнят:К.Дакен Вариации на тему Рождественской песни,А.Вивальди «Глория», Ф.Гендель «Аллилуйя»,Ф.Грубер «Тихая ночь»,И.С.Бах Хоральная прелюдия «Грядёт язычников Спаситель», Прелюдия и фуга Соль мажор,Ф.Шуберт «Аве Мария»,П.Масканьи «Аве Мария»,О.Янченко «Богородице Дево, радуйся»,Дж.Каччини–О.Янченко «Аве Мария»,Э.Жигу Рапсодия на тему Рождественской песни.

29 декабря, 21:00-22:15 «Ночная органная сказка для взрослых» Владимир Королевский (орган), Солисты Сочинской филармонии 12+
Мастер проекционного дизайна Владимир Плехов и органист Сочинской филармонии Владимир Королевский предлагают слушателям новую эффектную программу: завораживающее звучание двух с половиной тысяч труб органа дополнено проекционным волшебством света и визуальных образов с использованием современных мультимедийных технологий. Слушателям представится уникальная возможность полного погружения в единое объёмное действо, обычно невидимая музыка стала визуально осязаемой.


Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.

Билеты (без комиссии) можно приобрести:
- через мобильное приложение «Вконтакте» - для этого нажмите кнопку «Купить билет»;
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша;
- на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru

Будем рады видеть Вас на спектаклях и концертах в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!