Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю со 2 по 8 декабря

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю со 2 по 8 декабря

оУважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 2 по 8 декабря 2019 года.

Зимний театр:
3 декабря, 19:30-21:15 Спектакль-фламенко «Фрида» 6+
Спектакль «Фрида» посвящён мексиканской художнице Фриде Кало (1907-1954гг.), чьё творческое наследие, личность и трагическая биография вдохновили автора на создание этой постановки. В спектакле представлены различные жанры фламенко: сигирийя, булерас, тьентос, тарантос и др. В состав коллектива входят: Наталья Зайкова и Константин Фролов (танец), Татьяна Шишкова (вокал), Владимир Слободин и Алексей Парфенов (гитара), Сергей Коняев (перкуссия), Вячеслав Кусков (фортепиано).

4 декабря, Сольный концерт Риты Дакоты 16+
О творчестве этой загадочной талантливой певицы многие узнали благодаря известному музыкальному проекту «Фабрика звёзд», а сегодня Рита Дакота - топовый сонграйтер, чьи песни поёт половина российского шоу-бизнеса, от Ёлки до Лободы. Выйдя из композиторской тени, она объявила о начале сольной музыкальной карьеры, решительно ворвавшись в чарты iTunes с хитом «Полчеловека».

5 декабря, 14:00-16:00 6 декабря 9:30-11:30 Творческая встреча писательницы Ольги Савельевой 12+
Писательница в своих книгах с юмором рассказывает о поисках себя и своего предназначения. Её популярными книгами являются: «Апельсинки» (2017), «Попутчица» (2018), «Два сапога» (2018), «Ну ма-а-ам!» (2019). Основными чертами творчества писательницы считают злободневность, честность, юмор, жизненность, душевность. Автор будто пытается помочь читателю понять самого себя.

5 декабря, 18:00-19:00 Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин»
направлен на реализацию корпоративных физкультурно-спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта.

6 декабря, 13:00-14:30 Торжественное собрание, посвящённое Дню инвалидов 6+ Международный День инвалидов - важная дата для всего общества. Она позволяет акцентировать внимание на проблемах инвалидов, их адаптации, а также решать вопросы доступности городской среды, ориентируясь на потребности маломобильных граждан.
Сочинцы с ограниченными возможностями здоровья напомнят остальным о том, что главным в жизни является желание справляться с трудностями, улыбка, поддержка, друзья и близкие.

6 декабря, 16:00-18:00 Спектакль для участников Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 6+
Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» призван развивать волонтёрство среди школьников. Если вы участвуете в волонтёрских проектах и у вас есть команда, то можете подать заявку на участие в этом конкурсе по трём номинациям: «Лучшие практики» для опытных волонтёрских отрядов (отряд из четырёх человек от 8 до 17 лет); «Добрый старт», где участвуют отряды с небольшим опытом работы ( не менее четырёх человек от 8 до 17 лет); «Бумеранг добра» для отдельных участников в возрасте от 12 до 18 лет (при выполнении дела участник делает фотографию или видео, краткое описание доброго дела на 1 абзац и выкладывает это ВКонтакте на своей страничке). Победители получат дипломы, призы и путёвки на программы стажировки.

7 декабря, 19:00-21:10 Концерт-спектакль группы «Театр Теней» Рок-поэма «Моби Дик» 12+
Компания «Театральное дело» развивает идею рок-театра, особенностью которого является участие российских рок-групп не только в создании музыки к спектаклям, но и участие непосредственно в спектаклях. Первым опытом стал теперь уже ставший легендарным рок-мюзикл «TODD» с участием российской панк-рок-группы «Король и Шут» (2012 год). И вот следующий шаг – рок-поэма «Моби Дик».

8 декабря, 18:00-20:20 Спектакль «Авантюристы поневоле» 16+
История о двух милых и забавных старушках, обожающих двух своих племянников. Одна комедийная ситуация сменяет другую, что заставляет зрителей смеяться на протяжении всего спектакля! В ролях – звезды театра и кино: Павел Прилучный, Раиса Рязанова, Агата Муцениеце и Александр Мохов (он же режиссер-постановщик).

Органный зал:
5 декабря, 19:00-20:30 Концерт-перформанс для двух органов
«Король и принц. Два органа» 12+
Программа «Король и принц. Два органа» – премьерная. В ней лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган) выступит в дуэте с известной сочинской пианисткой, дипломантом международного и российского конкурсов Валерией Анфиногеновой.

6 декабря, 19:00-20:50 Концерт цикла «Звёзды «Ямаха» в Сочи»
Константин Емельянов (фортепиано) Сочинский симфонический оркестр12+
В сопровождении Сочинского симфонического оркестра лауреат международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано, Москва) исполнит произведения Скарлатти, Дебюсси, Бетховена. Ведущая концерта - Валерия Анфиногенова.

7 декабря, 17:00-18:20 «Преемственность поколений»
Владимир Королевский (орган) 12+
В программе вечера прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха и Карла Филиппа Эммануила Баха, а также Владимира Григорьевича Королевского и Владимира Владимировича Королевского - представителей двух династий разных эпох, талант которых передавался из поколения в поколение.

8 декабря, 17:00-18:20 «Великая традиция: Бах, Франк, Видор, Мессиан»
Владимир Королевский (орган) 12+
Творения Баха отмечены величием и красотой, совершенством формы и высоким профессиональным мастерством. В программе вечера прозвучат и шедевры других известных композиторов, ставших воплощением органного барокко, романтизма и авангардизма, таких как: Сезар Франк, Феликс Мендельсон, Оливье Мессиан.

Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.
Билеты (без комиссии) можно приобрести:
- через мобильное приложение «Вконтакте» - для этого нажмите кнопку «Купить билет»;
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша;
- на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru

Будем рады видеть Вас на спектаклях и концертах в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!