Размер шрифта
Цвет

«Пою тебя, моя Кубань»

«Пою тебя, моя Кубань»

13 сентября 1937 года, 81 год назад, был образован Краснодарский край. Край, который известен сегодня не только своей щедрой, уникальной природой, но и людьми, которые осваивали и защищали его прекрасную землю.

В этот праздничный день Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И.Одоевского провела   для жителей и гостей пос. Лазаревское уличную музыкально-краеведческую акцию «Пою тебя, моя Кубань».   К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Кубань хлебосольная», на которой была широко представлена литература, рассказывающая о славной истории Краснодарского края, его удивительной природе и богатых культурных традициях.

Красочно оформленный информационный стенд   позволил всем желающим ознакомиться с материалами, содержащими статистическую информацию о социально-экономическом развитии края, образовании и культуре, спортивной жизни.   Всем присутствующим вручались на память буклеты «Краснодарский край: Цифры и факты» и «Книги по краеведению: Молодёжь читает и советует»

Участники акции активно участвовали в разнообразных конкурсах: отвечали на вопросы краеведческой викторины, собирали пословицы и крылатые выражения о родном крае из разрозненных фрагментов, вспоминали стихи кубанских поэтов.

Праздничное настроение поддерживала звучащая на протяжении всего мероприятия музыка – песни о Кубани в исполнении Кубанского казачьего хора.