Размер шрифта
Цвет

Профилактические беседы для старшеклассников состоялись в МОБУ СОШ №14

Профилактические беседы для старшеклассников состоялись в МОБУ СОШ №14

6 ноября 2019г. для учащихся 10 класса МОБУ СОШ №14 сотрудниками МАУК «Творческо-методический центр»» совместно с АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодежной среде», была проведена профилактическая беседа на тему: «Образ жизни успешного человека. Важность выбора правильного жизненного пути».

Целью мероприятия являлось донести до слушателей информацию  об образе жизни успешного человека, его привычках, стремлениях, а также способах выявления своего таланта и его реализации в социуме.

В завершение мероприятия старшеклассникам был показан ролик антинаркотической направленности «О спорте», после просмотра которого ребята задавали лектору вопросы, делились мнениями.

 В этот же день для учащихся 9 класса МОБУ СОШ №14, АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодежной среде», была проведена профилактическая беседа на тему: «Окружение человека и его привычки. Как избежать вредных зависимостей?».

Целью лекции-тренинга было донести до слушателей информацию о выборе круга общения со сверстниками, имеющими здоровые интересы в жизни, чтобы исключить любые формы зависимости человека, включая самую опасную – зависимость от наркотических веществ, а также, как в случаях психологического давления научить ребят  говорить твердое «нет».

В завершение мероприятия старшеклассникам был показан ролик антинаркотической направленности «О спорте», после просмотра которого ребята активно задавали вопросы, благодарили лектора за советы и делились мнениями.