Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 11 по 17 ноября

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 11 по 17 ноября

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения на предстоящую неделю с 11 по 17 ноября 2019 года. 

Зимний театр:
11 ноябряКонцерт Александра Буйнова 12+ 
Народный артист Российской Федерации, актёр, музыкант, композитор, неоднократный обладатель престижных музыкальных наград исполнит свои лучшие хиты и самые любимые композиции. 

14 ноябряОбщедоступная танцевальная программа в стиле «зумба» «Фитнес-Театр» в поддержку Хартии «Я люблю Сочи!» Открытое фойе на парадном портике Зимнего театраВ еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать все желающие сочинцы и гости курорта. 

16 ноября. Спектакль «Наливные яблоки» 12+ 
А.Н.Островский повествует нам весёлую, смешную, сентиментальную и мудрую историю о яблоневом саде, правде и счастье. Конечно, никто не спорит — истина одна. Но у каждого человека есть своя правда, которая для него в чём-то неоспорима и свята. 

Органный зал:
15 ноябряКонцерт «Вечерняя серенада» 12+
 Камерный хор, хормейстер – Ольга Луковская. Сочинский квинтет духовых инструментов. Екатерина Богачёва (сопрано), Станислав Саренков (кларнет), Сурен Вартанян, Вера Синицына, Наталия Люх, Валерия Амбарцумян (фортепиано). «Лирическая исповедь», воспевание «жизни сердца» определяет содержание и интонацию концерта «Вечерняя серенада». «Разум заблуждается, чувства – никогда», – говорил Роберт Шуман, немецкий композитор, мастер музыкальной психологической лирики.

16 ноября. Концерт органной музыки. Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. Орган может быть очень разным. И ангельски небесным, и страстно-драматичным, как симфонический оркестр. Во времена Баха орган звучал скромно. Органисты тех далёких времён поражали слушателей не силой звучности, а тонкостью нюансов. Когда в моду вошли грандиозные оркестры, старинные органы не выдержали конкуренции. И тогда во Франции изобрели огромный мощный и яркий романтический орган. Публика встретила его с восторгом. Но глубокой, возвышенной музыке Баха концертная пышность только мешает. Поэтому современные органы универсальны. В этом концерте орган подарит слушателям и звуковую красочность эмоционального романтизма, и космическую глубину эпохи барокко в шедеврах И.С.Баха, Ф.Мендельсона, Ш.Видора и М.Регера. 

17 ноября. «Петя и волк» Детский абонемент №3 8+ Симфоническая сказка для детей «Петя и волк» в исполнении Сочинского симфонического оркестра (главный дирижер – Олег Солдатов) в рамках детского Абонемента №3 "Королевство сказок". 

17 ноября«Мир органа» Михаил Павалий (орган) 
За свою более чем двухтысячелетнюю историю орган неоднократно менял амплуа. Он участвовал в языческих мистериях, украшал торжества во дворцах античных императоров, даже озвучивал цирковые представления и гладиаторские бои. Но только в христианских соборах полностью проявились его мощь и величие. Сама конструкция органа органично вписывается в общий архитектурный облик собора, музыкант-исполнитель находится вне зоны видимости прихожан и поэтому и он, и сам инструмент окутаны особым ореолом тайны. А приоткрыть «тайну соборов» помогут сочинения И.С.Баха, И.Брамса, С.Франка, К.Сен-Санса и Л.Вьерна

Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.

Билеты (без комиссии) можно приобрести:
- через мобильное приложение «Вконтакте» - для этого нажмите кнопку «Купить билет»;
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки;
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша;
- на сайте официального билетного оператора СКФО www.sochiconcert.ru

Будем рады видеть Вас в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!