Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на предстоящую неделю с 21 по 27 октября 2019 года

Анонс мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на предстоящую неделю с 21 по 27 октября 2019 года

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом мероприятий Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на предстоящую неделю с 21 по 27 октября 2019 года

 

В Зимнем театре:

 

21 октября. Концерт Михаила Жванецкого. Знаменитый писатель-сатирик, неутомимый выдумщик, возвышенный реалист и прагматичный мечтатель - Жванецкий сегодня один из популярных и цитируемых мастеров слова. Тонкий юмор, сотканный из дерзкого сарказма и сатиры, всегда попадает в яблочко

22 октября. Спектакль «Мастер и Маргарита». Легендарный спектакль по роману «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным, после 50 успешных показов в самом ГИТИСе и на различных фестивалях в Москве, был включён в постоянный репертуар Театра имени Станиславского, а позже стал одним из самых ярких спектаклей в репертуаре Театра М.А. Булгакова.

24 октября. Концерт классической музыки «Сергей Рахманинов». Сочинский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и  дирижёра Антона Лубченко. Солистка Екатерина Мечетина (фортепиано).

25 октября. Музыкальный спектакль «Маленький принц». Главная цель спектакля «Маленький принц» - донести понятным для детского восприятия языком  такие понятия жизни, как чувство долга, понимание о  дружбе и  восприятии жизни, отношениях взрослых и детей.

26 октября. Спектакль «Поздняя любовь». Это трогательная и поразительная история об одиноком человеке Гарри Бендинере, который прожил непростую жизнь. Однажды на пороге дома Гарри появляется удивительная женщина… Она зажигает в его сердце огонь всепоглощающей и примиряющей любви.

27 октября. Шоу группы «Bel Suono» «Магия трёх роялей». Bel Suono - уникальный российский коллектив и единственное фортепианное трио в мире, выступающее в прогрессивном жанре классического кроссовера. Молодые, харизматичные пианисты представят зрителю новую  программу  и свой самый новый альбом MAGIC в сопровождении аккомпанирующего состава музыкантов.

 

В Органном зале:

 

21 октября. Творческий вечер Анны Егоян. На сцене Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится творческий вечер молодой поэтессы Анны Егоян. Она продолжает покорять социальные сети, декламируя стихотворения. Анна покорила своих подписчиков эмоциональным чтением стихов, причем не только собственных , но и Роберта Рождественского, Веры Полозковой, Златенции Золотовой и других авторов.

23 октября. Творческого вечера поэтессы Ирины Астаховой «Без грима». Астахова - один из самых читаемых современных русских авторов, и та из немногих артистов, что пересматривает привычное исполнение собственных стихов, собирая полные залы по всей России и заграницей.  Ирина давала большие концерты в Париже, Берлине, Риге, Праге, Таллине, Милане, Барселоне и Тбилиси, а также сама срежиссировала моноспектакль.

25 октября. Концерт органной музыки «Популярная музыкальная коллекция». Концерт оркестра народных инструментов «Русский сувенир» им.П.И. Нечепоренко (главный дирижёр - заслуженный артист Республики Адыгея Григорий Михайлов) и артистов Сочинской филармонии. В программе вечера прозвучат произведения Брамса, Пьяцоллы, Чайковского, Мусоргского, Свиридова. Руские и итальянские народные песни.

26 октября. Концерт органной музыки «Вечер Германии в Сочи». В программу концерта включены шедевры органного наследия Г.Бёма, Н.Брунса, И.С.Баха, Г.Муффата и Ф.Мендельсона, которые исполнит лауреат международных конкурсов Владимир Королевский.

27 октября. Концерт органной музыки «Парижский вечер в Сочи». Музыка полная света, духовной силы и красоты в сочинениях Ф.Куперена, С.Франка, Ш.-М.Видора и Э.Жигу будет исполнена лауреатом международных конкурсов Владимиром Королевским (орган) и Полиной Миндрул (флейта).  

 

До встречи в Зимнем театре и Концертном зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!