Размер шрифта
Цвет

"Активное долголетие " Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского. Круглый стол "Общение без конфликтов"

"Активное долголетие " Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского. Круглый стол "Общение без конфликтов"

Не позволим втянуть себя в конфликт

5 октября в Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского в рамках проекта " Активное долголетие" состоялось заседание клуба "Здоровье +" по теме: "Не позволим втянуть себя в конфликт". Заседание проводилось в форме круглого стола, и вела его библиотекарь Казимирчук Лариса Александровна. Первым выступил активный член клуба массажист Юрий Николаевич Жданов. Он разъяснил значение слова конфликт и природу его происхождения.

Другие члены клуба Ковтун Людмила Васильевна и Бакланова Валентина Фёдоровна затронули очень важную тему - вовлечения в конфликт посторонних людей. Валентина Фёдоровна рассказала, о советах психологов как вам себя вести в ситуациях, когда вы становитесь невольным участником конфликта. О скрытых конфликтах рассказала Рыкунова Елена Юрьевна. Следующий выступающий - врач натуропевт - Штаба Алексей Владимирович, объяснил какое поведение людей может спровоцировать конфликт. Почётный гость на заседании клуба врач и практикующий психолог Ольга Владимировна Лазарева подсказала всем нам, как вести себя в конфликтных ситуациях.

Лариса Александровна Казимирчук подвела итог «Круглого стола». В заключительном слове она посоветовала всем знать основы психологии и конфликтологии, развивать свою интуицию, быть внимательным к собеседнику, следить за своими словами и быть предельно строгим к своим поступкам. Корректность и мягкость в семейных отношениях, на работе, на улице и в транспорте - залог дружественной атмосферы вокруг нас.

Была оформлена книжная выставка - "Общение без конфликтов". На заседании присутствовало 14 человек.