Размер шрифта
Цвет

Учащиеся ДХШ 1 приняли участие в конкурсе "Бронзовая птица"

Учащиеся ДХШ 1 приняли участие в конкурсе "Бронзовая птица"

  Этим летом группа школьников ДХШ №1 им. А.И.Пахомова (все они перешли в 4 класс ДПОП «Живопись») приняла участие во II Международном очном юношеском пленэрном конкурсе изобразительного искусства «Бронзовая птица -2019».  Конкурс проходил  19 – 23 августа в Санкт-Петербурге.

Сочинская ДХШ №1 им. А.И.Пахомова  получила Диплом II степени в общекомандном первенстве среди детских художественных школ в рамках фестиваля.

Гран-При (1 степени) присуждено Виктории Максименко за победу в личном первенстве по сумме 4-х конкурсных заданий: «Морской пейзаж», «Городской пейзаж», «Дворцово-парковый пейзаж», «Архитектурная композиция», Общее количество баллов -38.

Диплом I степени  завоевала Энния Воскуц за победу в конкурсном задании «Морской пейзаж» в возрастной группе 12-14 лет;

Диплом III степени за победу в конкурсном задании «Морской пейзаж» в возрастной группе 12-14 лет присужден Сироткиной Олесе. Все они учащиеся  класса преподавателя Чистяковой Анастасии Ивановны.

Свои баллы в общекомандную победу вложила и Мария Рыбкина.

Дни пребывания в Санкт-Петербурге были очень плотными и насыщенными: четыре дня этюдов и зарисовок с видами Санкт-Петербурга, экскурсий по музеям и пригородам Северной столицы, водные прогулки по рекам и каналам, торжественное награждение победителей в Шереметьевском дворце.