Размер шрифта
Цвет

События августа в сельской библиотеке

События августа в сельской библиотеке

В сельской библиотеке-филиале №14 в селе Измайловка, август был насыщен событиями.

Жительница села  Людмила Шаповалова передала в дар библиотеке  книги.  Приключения, детективы,  сказки – есть все, что может быть интересным  читателям разных возрастов.  Фонд сельской библиотеки значительно пополнился.

Лето – пора каникул,  время отдыха, чтобы набраться сил перед школой.

Но библиотеки Сочи  не позволяют детям скучать, девиз  каникул «Лето с книгой» - реализуется ежедневно – проводятся встречи и беседы с школьниками на придомовых  детских и спортивных площадках.

В селе  Измайловка такой площадкой стала  пришкольная территория – общеобразовательной школы №55.

На площадке развернулась не просто игра, а  целое действо - конкурсно-игровая программа «По щучьему веленью». Дети «ловили» рыбу – большую и маленькую, складывали пазлы,  участвовали в  играх и конкурсах, слушали сказку о Емеле и щуке, отвечали на вопросы, читали стихи.

А накануне, 21 августа,  библиотекари провели с маленькими читателями  жителями села Квест-игру «Найди клад». Чем интересна  такая форма игры как квест?  Ребятам прививается чувство товарищества, настойчивость в достижении поставленной цели, дружеская взаимопомощь. Для детей были созданы условия для эмоционального общения в  условиях игры. Они отгадывали загадки, проявили ловкость и быстроту, а воображение помогло быстро справиться с задачей найти клад.