Размер шрифта
Цвет

Экспериментальный фестиваль неформатного танца и театра «ДИАЛОГ»

Экспериментальный фестиваль неформатного танца и театра «ДИАЛОГ»


В рамках года театра в 2019 году в Сочи пройдёт экспериментальный фестиваль неформатного танца и театра «ДИАЛОГ»
с 31 августа по 5 сентября.

Фестиваль ДИАЛОГ - это возможность разговора о сокровенном художника-человека и человека-зрителя на языке экспериментального танца и новых театральных форм. Фестиваль ставит своей целью расширить границы жанров и направлений в искусстве движения, танца, пластики и театра.
Современный танец и современный театр уже давно вбирает в себя все виды жанров и направлений искусства от вербатима, инсталляции, танца буто до минимализма и видео-арта.

В этот раз в Сочи приедут легендарные основатели OddDance Theatre (Санкт-Петербург) и гости из Краснодара Theatre Lab.

OddDance Theatre - легендарный, петербургский, невербальный, физический театр русского авангарда.
Развитие коллектива пришлось на драму «перестройки», на время переосмысления искусства, бытия. Артистам удалось не только «заземлить» танец, каким он был на тот момент, отшелушив мертвечину искусственности и заданности от живого жеста, но и выработать собственный язык - прозрачный, сильный, чуткий, который здесь и сейчас рождает воплощенную в движении идею, создает притчу, высказанную языком танца. Коллектив существует более 20 лет и не перестаёт удивлять, поражать и погружать в неизведанные пространства человеческой души.

Спектакли OddDANCE удивляют своей силой погруженности в передаваемый образ и текучестью импровизаций. Тот, кто видел когда либо в действии питерский театр «OddDance» никогда этого не забудет. Внимательно наблюдающий за танцорами, за их чувственными движениями зритель невольно становится соучастником процесса погружения в настоящее.

Theatre Lab – это лаборатория перформативного театра под руководством режиссёра Елены Холодовой известной своими экспериментальными постановками в «ОДНОМ театре» (Краснодар)
Елена и её актёры работают по методам Ежи Гротовского, Теодоруса Терзопулоса на грани авангардных практик и современных театральных жестикуляций.

OddDance Theatre

Theatre Lab

Также в фестивале примут участие танцоры и художники Сочи, представив работы, которые не вписываются в привычный и знакомый формат, имеют оттенок экспрессии, чуткого восприятия и личной художественной правды.

Расписание:

31 августа:
День перформанса. Начало в 14.30.
«Новый театр Сочи»
Ул Орджоникидзе 5 (к/з Фестивальный, малый театральный зал).

МАСТЕР-КЛАССЫ

1-3 сентября: «Тело как граница» (танцевальный воркшоп осознанного движения)
Мастер-класс Григория Глазунова и Натальи Жестовской (OddDance Theatre).

2 сентября: «КАЛАРИПАЯТТУ»
Мастер-класс по индийскому боевому искусству Елены Холодовой.

Также в рамках фестиваля в августе пройдёт танцевальная лаборатория "новой естественности", где каждый желающий сможет найти путь к своему танцу и поучаствовать в создании перформанса.

Подробнее о фестивале и программе:
https://vk.com/dialogfestival
https://www.instagram.com/dialogfest/

dialogfest2019@gmail.com
+7(918)606-27-16