Размер шрифта
Цвет

Станции истории России в рассказах для детей

Станции истории России в рассказах для детей

10-го июня в библиотеке № 7 с. Калиновое озеро Адлерского р-на прошла викторина, посвященная Дню России. Ребята узнали, что 12 июня наша страна отмечает праздник — День России. Еще в 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России.

Этот день уже позже стали называть Днем независимости. Сейчас День России — это символ национального единения за настоящее и будущее Родины.

Ребята побывали на станции "Исторической", где узнали, как называлась наша Родина в древности и где была её первая столица, на станции "Географической" — побывали на материке, где расположена России (Евразия), затем, конечно, станция "Литературная", где дети вспоминали наши русские пословицы и т.д.

Ребятам очень понравилось путешествие по стране, и в конце встречи все нарисовали один большой рисунок, где каждый хотел показать, как он себе представляет нашу необъятную Родину. В библиотеке для всех желающих представлена выставка "Россия — Родина моя".