Размер шрифта
Цвет

Акция Лазаревской ЦБС для детей поселка Лоо "Счастливое детство"

Акция Лазаревской ЦБС для детей поселка Лоо "Счастливое детство"

1 июня в Международный день защиты детей силами сотрудников  библиотеки-филиала № 5 Лазаревской ЦБС был организован настоящий праздник для детей посёлка Лоо – акция «Счастливое детство». Праздник начался с шествия колонны участников и гостей с шарами к месту проведения территорию отеля «Атол». Колонну  возглавляли представители общественности Лооского округа. Под возгласы и аплодисменты жителей и гостей курорта, колонна прошла по центральной улице и аллее поселка Лоо. Мероприятие открыл  красочный номер «Танец с шарами» хореографического ансамбля «Амшен». Представители общественности   поздравили всех  напутственными словами и пожеланиями мирного неба над головой. Под бурные овации зрителей  выступил эстрадно-джазовый ансамбль «Голос Сочи» СОШ № 77 с песней «Голос», а всеми любимую  «Смуглянку» пели хором . Аплодисментами зрители встретили и выступление участников студии танцев «Арина» с  акробатическими номерами,  восточными танцами. Особенно всем запомнилось выступление самых маленьких участников с танцем «Гномики», поставленным тренером Брызгаловой Анной Владимировной. Юные читатели библиотеки и гости нашего курорта, многодетная семья Смирновых из города Екатеринбурга прочитали  стихи, показав при этом актёрские способности.

Зрители  принимали участие в конкурсах на внимательность, эрудицию, они отвечали на вопросы каверзных викторин, разгадывали смешные и необычные загадки. Профессиональный ведущий, представляя каждого участника, проводил  с ними мини интервью и просил показать мини мастер-класс.

На праздник были приглашены дети семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, которые проявили себя, как очень активные зрители, они подпевали и подтанцовывали артистам, участвовали в конкурсах.

Представители общественности совместно с местными предпринимателями, не только откликнулись на просьбу библиотекарей принять участие в акции, но и оказали содействие в приобретении ценных именных подарков, прохладительных напитков и  всеми любимого мороженного. Коллективам, принявшим участие в  акции, были вручены благодарственные письма, а чтецам   подарки - книги  и наборы цветных карандашей. В завершении акции её участники выпустили в небо шары.

В проведении акции приняло участие 122 ребенка и 15  взрослых, а число присутствующих составило более 500 человек.