Размер шрифта
Цвет

Маршрут "читающий автобус" проехал по Сочи сегодня

Маршрут "читающий автобус" проехал по Сочи сегодня

Читающий Сочи

Сегодня на улицы нашего города выехал необычный автобус. Специалисты библиотеки имени Пушкина напомнили сочинцам и гостям курорта, что приближается великий день -  день рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина. 

220-летие поэта, чьим именем названа старейшая библиотека Сочи состоится 6 июня, но уже сегодня  в «читающем автобусе» много говорили о поэте, пассажирам напомнили о том, что россияне всегда считались самой читающей нацией и пригласили  посетить библиотеку, записаться и ознакомиться с ее богатым книжным  фондом.

-Кроме того, - поделилась заведующая городской библиотекой-филиалом №1 Людмила Заика, - мы провели с читателями экспресс-викторину, прочли стихи и отрывки из великих произведений Пушкина.

А гостья из Самары Ольга поблагодарила организаторов  за необычную акцию, выразила надежду, что и в ее родном городе будут проводиться такие литературные события:

-Мы узнали много нового и интересного из жизни поэта, вспомнили стихи, знакомые с детства,  ответили на вопросы викторины, еще и получили в дар книгу, - добавила она, - поездка прошла быстро и оставила наилучшие впечатления от отдыха в Сочи!