Размер шрифта
Цвет

Ночь музеев

Ночь музеев

18 мая 2019 года по всей России проходит акция «Ночь музеев», в городе Сочи музеи будут работать в вечернее и ночное время. Подготовлена насыщенная программа для посетителей - выставки, концерты, квесты, бал, мастер-классы и фотозоны. Вход для посетителей акции свободный.

2019 год в России объявлен Годом Театра, поэтому многие мероприятия будут посвящены театральному искусству.

 

Ночь музеев пройдет в 8 муниципальных музеях города:

19.00-00.00

Сочинский художественный музей (Курортный проспект, 51)

Музей истории города-курорта Сочи (ул. Воровского , 54/11)

Литературно-мемориальный музей Н. Островского в городе Сочи (ул. Корчагина, 4)

Музей истории Хостинского района (ул. 50 лет СССР)

Музей истории Адлерского района (ул. Таврическая, 9)

 

С 19.00-22.00

Музей спортивной славы Сочи (ул.Советская, 26а)

Дача певицы В.В. Барсовой (ул. Черноморская, 8)

Этнографический музей (ул. Победы, 97)

 

В Музее истории города-курорта Сочи для самых маленьких гостей будет показан спектакль Театра кукол Романа Соколовского «Настоящие друзья или Театр гномов». Также состоится презентация культурного проекта «Код города» и музейное путешествие с викториной «Красноречиво о Сочи», в рамках этого мероприятия участники путешествия с помощью экспонатов экспозиции ответят на вопросы викторины по истории памятников архитектуры Сочи, а победитель получит приз - пригласительный билет на театрализованный променад-спектакль «Город Солнца».

В залах Сочинского художественного музея гостей ждет открытие новой экспозиции из запасников «Театр в Искусстве», где многие работы будут представлены в первые. Экспозиция продемонстрирует вклад различных художников в работу над театральными образами.

В литератруно-мемориальном музее Н.Островского клубы «Любители японской культуры» и «Бакудо» представят арт-шоу «Рубка бамбука в традициях японских воинских искусств». По сложившейся традиции, завершится «Ночь музеев» танцевальными мастер-классами и балом «Вечер в Вероне» с участием сочинского клуба исторического танца «Трикстер».

 

 Программа Ночь музеев 2019