Размер шрифта
Цвет

Анонс мероприятий Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки на предстоящую неделю с 29 апреля по 5 мая 2019 года

Анонс мероприятий Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки на предстоящую неделю с 29 апреля по 5 мая 2019 года

Уважаемые друзья! Предлагаем ознакомиться с анонсом событий Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки им. Алисы Дебольской на предстоящую неделю с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

 

Зимний театр:

1 мая. Концерт Сергея Трофимова. Сегодня заслуженный артист России Сергей Трофимов не избегает экспериментов и не боится раздвигать рамки созданного им же музыкального стиля. Всё также запросто общается со своей публикой, затрагивая самые потаённые струны человеческой души, заставляя слушателя во время его выступления радоваться и сопереживать. В программе концерта – хиты («Город Сочи», «Московская песня», «Снегири» и многие другие), а также новые композиции. 
2 мая. Спектакль «Мой внук Вениамин». Смешная и одновременно трогательная история, написанная Людмилой Улицкой в конце 80-х, и сегодня не теряет своей актуальности – темы взаимоотношения поколений, расовых вопросов и широты человеческой души будут всегда интересны зрителям. Режиссер Марфа Горвиц. В спектакле заняты артисты: Лия Ахеджакова, Александра Ислентьева, Ольга Грудяева, Глеб Пускепалис. 
3 мая. Спектакль «Еврейское счастье». По сюжету спектакля крепкая семейная пара, живущая в Израиле, планирует выгодно выдать единственную дочь замуж. Чтобы свадьба состоялась, не хватает только одного документа – их собственного брачного договора. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? А осталась ли любовь? Вместе с поиском важного семейного документа герои, по сути дела, пытаются обнаружить и незаметно потерянное, словно ушедшее с годами в бытовые проблемы и каждодневные заботы, чувство. 
4 - 12 мая. Сочинский антикварный фестиваль. В период майских праздников, в Сочи пройдет Антикварный фестиваль, в рамках которого запланированы антикварный салон, ярмарка предметов коллекционирования, художественная галерея и антикварный аукцион. 
4 мая. Сольный концерт Евгения Петросяна. Представление одного из лучших мастеров юмористического цеха страны предназначено тем, кто устал от серых и однообразных будней. К вниманию публики − лучшие номера из огромного репертуара артиста, с успехом выступающего на большой сцене на протяжении пяти десятилетий! 
5 мая. Спектакль «Призрак оперы». Этот спектакль о жизни, любви и смерти призрака театра «Парижская Опера» Эрика во многом отличается от романа Леру "ThePhantomoftheOpera" («Призрак Оперы») и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера. В его музыке звучат отголоски оперетт, и она вызывает ассоциации со старыми американскими музыкальными фильмами. 

 

Органный зал:

3 мая. Пасхальный концерт «ЛЮДИ, ЛИКУЙТЕ!». В программе концерта прозвучат радостные пасхальные песнопения, обрядовые сценки. инструментальные сочинения, наполненные небесным светом и красотой, и всеми любимые русские и казачьи песни. В концерте участвуют Песенно-инструментальный ансамбль «Кудрина», Детский ансамбль «Кудряшки», Детско-юношеский православный хор «Покров», художественным руководителем которых является заслуженная артистка Кубани Ирина Рыбакова. 
4 мая. Концерт органной музыки «И.С.Бах и французские мастера». Музыка полная света, духовной силы и красоты в сочинениях И.С.Баха, Ф.Куперена, С.Франка, Ш.-М.Видора и Э.Жигу предстанет в программе предстоящего вечера в исполнении лауреата международных конкурсов Владимира Королевского. 
5 мая. Концерт органной музыки «Микаэл Таривердиев, старые мастера и современники». В программе концерта прозвучит музыка старых мастеров эпохи барокко - Н.Брунса, И.С.Баха, знаменитого отечественного композитора М.Таривердиева и современных композиторов, которые не только восхищались классикой, но и творили в ключе любимых старых мастеров – О.Мессиана и В.Кикты. За пультом органа Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский. 

 

Более подробную информацию можно оперативно получить на нашем сайте и в кассах Зимнего театра.

 

Билеты (без комиссии) можно приобрести: 
- через мобильное приложение «Вконтакте» - для этого нажмите кнопку «Купить билет»; 
- в кассах Зимнего театра и Зала органной и камерной музыки; 
- на официальном интернет-портале СКФО в разделе Афиша. 

 

Будем рады видеть Вас на спектаклях и концертах в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки им.А.Дебольской!