Размер шрифта
Цвет

Сцена... Ты... Аплодисменты!

Сцена... Ты... Аплодисменты!

20-го апреля Центральная районной библиотека Адлерского внутригородского р-на гостеприимно распахнула свои двери в ожидании гостей, приглашённых на событие БИБЛИОНОЧЬ-2019 «Сцена. Ты. Аплодисменты.» В преддверии этого мероприятия сотрудники провели костюмированный флешмоб «Приглашаем ВСЕХ!!!» на улицах г. Сочи. Арлекин и Аглая раздавали прохожим пригласительные листовки и шарики, все желающие участвовали в импровизированных немых сценках с артистами и, конечно же, фотографировались!

С шести часов вечера библиотека торжественно встречала своих гостей памятными значками, фотосессиями в фотозонах "Таинственная маска" и "В образе", мастер-классами по вышивке лентами и классике перевода, также пришедшие могли поучаствовать в литературном гадании от В. Шекспира.

Открыли программу вечера "Сцена. Ты . Аплодисменты" выступления официальных гостей: с приветственным словом обратилась к присутствующим Илюк Нелли Григорьевна, заместитель главы администрации Адлерского р-на г. Сочи. Также были объявлены и награждены "отличники" "Тотального диктанта-2019".

Театральный калейдоскоп вечера начался с современной постановки по мотивам пьесы "Ромео и Джульетта" В. Шекспира.

Группа "Мифологика" поведала зрителям древнюю легенду о Ладе под виртуозный аккомпанемент гуслей. Перед зрителями предстали образы Ассоли (А. Грин "Алые паруса"), графа Резанова (рок-опера "Юнона и Авось"), Ханумы и князя (пьеса А. Цагарели "Ханума"), Н.В. Гоголя и многие другие.

На вечере выступали вокальная группа "ВАН", коллектив ансамбля народного танца «Тавих», солистка Анна Васендина, танцевальные коллективы РДК "Адлер" и студентов РУДН. Демонстрировался показ мод , в котором участвовали модели Народного Университета г. Сочи "Стиляги 50+"

Гости мероприятия не только смотрели представление, выступления артистов, танцевальные и вокальные номера, но и сами принимали активное участие в программе вечера. Прекрасная сваха Ханума пригласила всех желающих на состязание в конкурсах театральной тематики: «Подбери костюм герою!», «Пьеса моей мечты», «Угадай название!». Н.В. Гоголь со своей таинственной спутницей собрали команду единомышленников, которые отправились на юношеский абонемент, чтобы принять участие в литературном квесте «Театральный лабиринт». Самые активные и находчивые зрители получили призы – билеты на концерт. Романтические и юмористические театральные зарисовки перемежали и дополняли друг друга в ходе мероприятия; завершила вечер сценка «Гадалка», посвящённая памяти Фаины Георгиевны Раневской.

Адлерская Центральная районная библиотека благодарит всех артистов, любителей и профессионалов, принявших участие в БИБЛИОНОЧИ-2019 и украсивших её своими талантами. Отдельное спасибо – активной творческой молодёжи (студентам Академического колледжа), участвовавшей в театральных зарисовках и постановках.