Размер шрифта
Цвет

«Чудо-чудное» в библиотеке семейного чтения

«Чудо-чудное» в библиотеке семейного чтения

Как хорошо, что есть театр
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать:
Всё, что на свете, человечно.
Здесь всё прекрасно –
Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.

27 марта вся планета отмечала всемирный День театра.
Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным. Ведь от зрителей, зависит успех спектакля.
Театр – это всегда чудо! А сказка на театральной сцене – это двойное чудо.
Юные читатели библиотеки семейного чтения стали не только зрителями, но и активными участниками игры «Театр-это чудо!»: актерами, режиссерами, сценаристами, костюмерами. Маленькие актеры сымпровизировали русскую народную сказку «Теремок». Изображая тот или иной персонаж, дети хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. Маленькие артисты играли замечательно и за свое выступление были награждены дружными аплодисментами.
Участники игры ответили на вопросы занимательной викторины «Волшебный мир театра» и с удовольствием отгадали театральные загадки. Из волшебного теремка дети декламировали любимые стихи.
Театр — таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому, а зритель верит, переживает, смеется, плачет, сочувствует.