Размер шрифта
Цвет

Мобильное приложение Общероссийского народного фронта «Народный контроль»

Мобильное приложение Общероссийского народного фронта «Народный контроль»

Мобильное приложение Общероссийского народного фронта «Народный контроль» - это новая технологическая платформа для оперативного сбора информации о качестве исполнения «майского указа» Президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»: как россияне оценивают ход его исполнения и, главное, как реализация указа влияет на качество жизни простых людей.

Сбор информации осуществляется с помощью опросов граждан, мониторингов, рейдов, акций, запросов экспертных мнений по 12 тематическим площадкам ОНФ, созданных в соответствии со стратегическими направлениями «майского указа»:

- демография

- здравоохранение

- образование

- жилье и городская среда

- экология

- безопасные и качественные автомобильные дороги

- производительность труда и поддержка занятости

- наука

- цифровая экономика

- культура

- малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

- международная кооперация и экспорт.

Все материалы, результаты опросов, мониторингов, рейдов и других мероприятий ОНФ лягут в основу Общественных докладов по исполнению «майского указа». В них будут представлены предложения по внесению изменений в национальные проекты (программы), которые будут переданы рабочей группе Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Любой житель страны может принять участие в общественном контроле за исполнением «майского указа» и тем самым внести свой вклад в улучшение качества своей жизни и жизни своих близких, стать «народным контролером» - активистом или экспертом ОНФ.

  • чтобы стать активистом ОНФ – достаточно скачать приложение.

После установки у Вас появится возможность участвовать в опросах, мониторингах, рейдах и акциях по 12 тематическим площадкам. Для Вас станет доступна информация об основных направлениях деятельности тематических площадок и главные новости ОНФ.

  • чтобы стать экспертом ОНФ - необходимо пройти простую процедуру регистрации, которая займет всего несколько минут.

В этом случае, кроме участия в опросах и мониторингах, у Вас появятся дополнительные возможности – принимать участие вебинарах, давать экспертное мнение, получать приглашения на экспертные совещания и форумы ОНФ.

 

Приложение по следующим ссылкам:

Google Play: https://clck.ru/Et2WD

Apple Store: https://clck.ru/Ep6V6