Размер шрифта
Цвет

Мой Пушкин

Мой Пушкин

Литературной акцией "Мой Пушкин" в Центральной городской библиотеке начался юбилейный год гения русской поэзии. 
220 лет со дня рождения поэта библиотеки города будут отмечать летом. А пока молодежное творческое объединение "Русская речь" дало смелый старт грядущим событиям.
Руководитель объединения Юрий Ратнер подвел итоги опросника, проведенного в школах, колледжах, вузах, где шла речь о том, каким видят молодые читатели наши современники поэта, жившего два века тому назад.
Пушкин, по мнению молодых, мог бы быть журналистом, блогером, политиком, известным телеведущим.
А нужен ли Пушкин сегодня? Ответ единодушный - нужен! Чувства добрые пробуждать!
200 лет не существует одиночества, всегда с нами Пушкин, он утешит, взбодрит, поддержит. Главное чаще брать в руки томик с его великими стихами.
Влад Филатов -неизменный ведущий мероприятий молодежного творческого объединения объявил, что каждый может выразить свое отношение к творчеству Пушкина в "свободном микрофоне". И снова ораторы были едины во мнении, что Пушкин и сегодня актуален и востребован, он вне времени.
Театральная студия "Наш театр" порадовала зрителей драматической постановкой по стихотворению А.С.Пушкина "Жених", а ребята из творческой студии "Волшебный фонарь" Центра дополнительного образования "Радуга" блистательно сыграли в маленьком спектакле по сказке Пушкина "О попе и работнике его Балде".
"Как живой с живыми говоря", вечер поэзии продолжился конкурсом стихотворений великого Пушкина, поэтов серебряного века и современных авторов, тех, кому бесконечно дорого его творчество.
Перед жюри, в состав которого вошли заместитель директора Централизованной библиотечной системы Ирина Хвостенко, заведующая абонементом центральной городской библиотеки Галина Каракчиева, заведующая читальным залом Марина Меладзе, руководитель киноклуба "Кислород" Татьяна Уколова, стояла сложная задача-выбрать самых лучших и талантливых чтецов.
Завершился вечер поэзии короткометражным мультфильмом по рисункам Пушкина.