Размер шрифта
Цвет

Торжественная посадка магнолии в парке «Ривьера»

Торжественная посадка магнолии в парке «Ривьера»

Сегодня, 25 января 2019 года, в парке «Ривьера» города Сочи российским космонавтом-испытателем отряда Центра подготовки  космонавтов им. Ю.А.Гагарина  Сергеем Валерьевичем Прокопьевым была посажена магнолия на Аллее Космонавтов.

Сергей Прокопьев с коллегами пробыл в космосе 197 суток. В экспедицию они отправились 8 июня,  а 20 декабря 2018 года аппарат совершил посадку в казахстанской степи.

 За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительной экспедиции, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями,

Перед началом мероприятия для делегации гостей была проведена экскурсия по  природно-историческому памятнику - Аллее Космонавтов. Затем состоялась  торжественная  посадка, на которой  присутствовали около 200 человек: учащиеся сочинских учебных заведений, волонтеры.

Командир транспортного космического корабля Союз МС-09 оставил свой автограф в книге Почетных гостей, в котором передал космический привет от экипажей МКС и пожелал парку «Ривьера» дальнейшего процветания и развития. В завершении встречи С.В. Прокопьев  сфотографировался на память с сочинцами.