Размер шрифта
Цвет

Человек с улицы МИЛОСЕРДИЯ.

Человек с улицы МИЛОСЕРДИЯ.

В этом году вся страна чествует Даниила Александровича Гранина и отмечает столетие этого писателя, фронтовика, киносценариста, общественного деятеля и учителя. На его книгах выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Фильмы по его произведениям мгновенно получали одобрение зрителей. Он стал признанным классиком ещё при жизни. Он — один из тех немногих, точнее, последних, кто не просто помнил войну, а участвовал в ней с первых дней.

15-го января сотрудники Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского р-на провели выездной вечер памяти «Человек с улицы Милосердия» в Академическом колледже МИУ для студентов первого курса.

Мероприятие началось с вопроса о том, кто такой Даниил Гранин. Учащиеся не сразу смогли подобрать слова для ответа, и вечер открыли видеоматериалы, презентующие основные вехи жизненного и творческого пути Даниила Александровича Гранина, были показаны буктрейлеры по его книгам, а также отрывки из кинофильмов. Студенты не остались равнодушными к творчеству писателя, поскольку его личная жизнь тесно переплеталась с судьбой Отечества в трудные, переломные для нашей Родины годы. Гранин — писатель-фронтовик, прошедший всю Великую Отечественную войну. В своих книгах он вновь и вновь возвращается к теме войны, Ленинградской блокады, Большого террора...

Вечер памяти подытожила цитата из творчества Д.А. Гранина: «Прощать, но помнить... Помнить, но прощать...»