Размер шрифта
Цвет

Новогодние праздники библиотеки села Солохаул

Новогодние праздники библиотеки села Солохаул

Новогодние праздники

Новогодние праздники продолжают своё шествие по планете, не обошли они и библиотеку-филиал  № 9 села Солохаул. Здесь каждый день проходят праздники для детей.

8 января дети познакомились с «Рождественским чудом», узнали историю праздника,  традиции его празднования на Руси и особенностях встречи Рождества на Кубани. Дети исполнили колядки, читали стихи, отвечали на вопросы рождественской  викторины. В конце мероприятия его участники получили сладкие призы.

9 января в библиотеке прошёл утренник  "Здравствуй, Новый год!" Библиотекарь Гребенюк Любовь Ивановна  поздравила детей с наступившим Новым годом и познакомила  их с новогодним гороскопом. Ребята вспоминали  пословицы  про свинью, также для них была проведена викторина "Мультяшные поросята". Участники мероприятия с  удовольствием называли мультфильмы и имена героев-поросят, вспоминали о "Литературных свинках", героями каких произведений они были. Активное участие дети приняли в играх: " Вода - суша".  При словах ведущего " суша" все прыгали вперёд, при слове  "вода"  назад. Ведущий имела право вместо этих слов произносить другие слова. Самые  невнимательные  выбывали из игры. Понравилась игра  «Сладкое». Реквизит этого конкурса - порция халвы или желе. Сложность заключается в том, что съесть порцию нужно первым и при помощи зубочистки.  Игра получилась весёлой! Победители получили призы.

10 января  в библиотеке  прошла фольклорная игра " Пришли святки, гуляй без оглядки".  Дети узнали, что такое  святки, как их отмечали на Руси, как гадали, что надо делать в эти дни. Потом  ребята сами гадали на "кубиках" гадали «на пироге»,  на каждой дольке которого была нарисована картинка и по ней узнавали, что ждёт их в наступившем году. Каждый участник получил добрые пожелания. Дети играли в игру  "Отгадай, что в шкатулке", нужно было узнать по описанию предмет, который лежал в шкатулке.  В конце игры все её участники получили маленькие подарки.