Размер шрифта
Цвет

100-летию  Даниила Гранина  посвящается…

100-летию  Даниила Гранина  посвящается…

В 2019 году исполнилось бы 100 лет писателю, мыслителю, настоящему подвижнику Даниилу Александровичу Гранину. Российского писателя и общественного деятеля Даниила Гранина  называли и называют патриархом современной отечественной литературы за высочайшее мастерство владения словом. Благодарные читатели бережно хранят творческое наследие выдающегося писателя, а из-под пера Д.Гранина вышли более 30 романов, эссе, дневниковых сочинений.

   Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

    10 января в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялись литературные чтения отрывков из произведений Д.Гранина «Блокадная книга», «Вечера с Петром Великим», «Иду на грозу» и др.

 Читатели библиотеки посмотрели  видеопрезентацию «Человек, связавший эпохи», познакомились с книжно-иллюстративной  выставкой «Век Даниила Гранина», которая  раскрывает все многообразие  произведений  Д. Гранина.