Размер шрифта
Цвет

В гости к зимним сказкам

В гости к зимним сказкам

В дни зимних каникул в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на проходит цикл мероприятий "В зимнюю сказку откроется дверь..." Зимний цикл открыла сказка Х.К. Андерсена "Снежная королева". В этом году этой сказке исполняется -175 лет!

Лучшей истории о торжестве добра над злом и ценности настоящей дружбы, наверное, не найти. Гости библиотеки познакомились с историей её создания. Оказывается, она тесно связана с биографией самого писателя, недаром Андерсен считал её сказкой «своей жизни».

4-го января юные читатели библиотеки посмотрели видеоролик "Х.К. Андерсен и его сказки" и мультфильм "Снежная королева". Ребята с удовольствием приняли участие в викторине и обсуждении сказки. Каждый высказал свое мнение о главных героях и их поступках.

В сказке переплелось столько характеров, чувств и эмоций, что она может стать настольной книгой школьника, которая расскажет о человеческих ценностях и недостатках, поможет выбрать правильное решение в жизни. Юбилей "Снежной королевы" завершился чаепитием и просмотром весёлых