Размер шрифта
Цвет

В поисках «Страны здоровья»

В поисках «Страны здоровья»

Семнадцатого сентября для юных гостей библиотеки № 4 была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье. В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания на станциях. Например, на станции «Здоровяк» дети сделали весёлую зарядку и гимнастику для глаз, а также отгадали загадки «со спортивной площадки». На станции «Витаминная» участники разгадали кроссворд про полезные овощи и фрукты, а на «Спортивной» изображали жестами различные виды спорта.

На станции «Вредные привычки» был показан выпуск «Ералаша» о вреде компьютерных игр. На «Внимательной» — дети назвали героев сказок и рассказов, которые дали им полезные советы.

Конечным пунктом путешествия стала станция «Радостная», ведь чтобы сохранять здоровье, нужно как можно чаще смеяться и улыбаться! Здесь юные читатели посмотрели веселый мультфильм и отправились играть на улицу с мячом, вспомнив о пользе подвижных игр на свежем воздухе.