Размер шрифта
Цвет

Писатели "друзья" детства:Носов и Драгунский

Писатели  "друзья" детства:Носов и Драгунский


7 декабря в Лазаревской центральной детской библиотеке для мальчишек и девчонок из СКЦСОН состоялось мероприятие «Писатели – друзья детства», посвящённое 110 –летию Н.Н.Носова и 105 – летию В.Ю.Драгунского. Урок хорошего настроения прошёл в рамках проекта «Юбилей писателя в библиотеке».
Мероприятие началось весёлой сценкой – встречей двух героев рассказов Носова и Драгунского смешного и неунывающего Незнайки и любознательного Дениски Кораблёва, которые исполнили весёлые куплеты и поздравили своих авторов – юбиляров. Продолжил встречу рассказ об удивительных биографиях этих писателей и их произведениях, два из которых «Куриный бульон» В. Драгунского и «Фантазёры» Н. Носова были прочитаны вслух. В заключение ребята приняли участие в увлекательной викторине знатоков весёлых рассказов писателей – юбиляров. Самые начитанные и эрудированные получили сладкие призы.
Вот уже не одно десятилетие живут среди нас книги В.Ю.Драгунского и Н.Н. Носова, радуют нас, заряжая хорошим настроением. И это не случайно, ведь эти писатели умели слушать и понимать детей, а в их рассказах присутствуют три качества: юмор, поучительность и доброта.