Размер шрифта
Цвет

Главная книга страны

Главная книга страны


К 25-летию Конституции Российской Федерации в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на состоялись мероприятия для широкого круга читателей.
12 декабря, в День Конституции России, информационный час «Единый закон страны», посвященный правам и обязанностям граждан России прошёл для учащихся 9 «А» и 9 «Б» классов МОУ СОШ № 28.
Информационный час начался с рассказа об истории возникновения Конституции РФ и появления праздника, о том, какую роль в жизни каждого занимает это главный документ страны, какие права гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности. А проверить себя на знание Конституции, своих прав и обязанностей, школьники могли, приняв участие в электронной игре «Своя игра».
Ко Дню Конституции России для широкого круга читателей в читальном зале библиотеки была оформлена тематическая выставка «Главная книга страны». На выставке библиотекарь Сергеева Инна Асановна провела беседу с читателями, рассказав об истории России, государственных символах и Конституции.