Размер шрифта
Цвет

К театру сердцем прикоснись!

К театру сердцем прикоснись!


13 декабря – единый день открытия Года театра. Год театра вступает в свои права в 2019 году. По случаю такого замечательного события в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на сотрудники провели игру – путешествие в мир театра "К театру сердцем прикоснись".
Любовь Юрьевна познакомила ребят с историей возникновения театра, они узнали, что театральное искусство возникло в древней Греции более 2,5 тысяч лет тому назад.
Посмотрев видеопрезентацию о театре и прослушав рассказ ведущей, дети активно включились в игру-викторину "Что вы знаете о театре?" А затем сами с готовностью продемонстрировали свои актерские способности, приняв участие в игре-пантомиме "Изобрази работника творческой профессии": получив карточки с заданиями, с большим удовольствием и азартом они изобразили скрипача, художника, писателя, скульптора, певца, а также постарались передать с помощью мимики, жестов и движений разные человеческие чувства, такие как радость, огорчение, гнев, досаду, восторг и др.
С энтузиазмом ребята взялись за постановку пьесы-экспромта по сказке "Репка", каждый получил свою роль, выслушал рекомендации, и после просмотра мультфильма "Репка", юные актеры попробовали себя на "сцене". Получилось весело, забавно и интересно! Театр – это всегда чудо. А быть актером, пусть даже на маленькой, скромной сцене – что может быть увлекательней?