Размер шрифта
Цвет

Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо


Театр – особый, прекрасный, волшебный мир. Много веков уже живёт театр и радует, восхищает, удивляет зрителей, ради которых актёры выходят на сцену.
Вот и 13-го декабря библиотека № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на пригласила самых маленьких читателей библиотеки, воспитанников детского сада № 123, на театральный праздник «Обыкновенное чудо», чтобы они смогли приобщиться к волшебному миру театра.
Библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна познакомила ребят с историей театрального искусства: рассказала о том, с чего начинается театр, что такое афиша, для чего нужны декорации, какие бывают виды театрального искусства. Познакомила с правилами поведения в театре.
Ребята также активно участвовали в рассказе о театре, делились с библиотекарем своими впечатлениями от посещения спектакля и рассказывали, что они там видели.
Затем дети смогли попробовать себя в роли артистов. Для начала они сделали театральную дыхательную зарядку, а затем стали участниками театра теней и театра пантомимы.
Книжная выставка «Великий волшебник – театр», оформленная на детском абонементе, также помогала совершить занимательное путешествие в мир театрального искусства.