Размер шрифта
Цвет

Следствие ведут … студенты

Следствие ведут … студенты

25 сентября 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района провели литературно-правовую игру «Литературная школа детективов» в Академическом колледже со студентами 2-го курса. В мероприятии участвовало 35 учащихся.

В первой части игры студенты с помощью имеющихся у них на руках улик должны были отгадать литературное произведение и автора, его написавшего. Учащиеся были поделены на две команды, перед этим они получили правовую информацию о правонарушениях в виде презентации с комиксами, в которых обыгрывались конкретные прецеденты нарушений. Студенты могли «заработать» дополнительные подсказки, отвечая на вопросы по презентации. Первая команда отгадывала произведение М.Ф. Достоевского «Преступление и наказание», вторая –детектив А. Конандойла «Собака Баскервиллей». Обе команды успешно справились с заданиями.

Далее в ходе игры студенты соревновались в искусстве пантомимы. Один участник изображал и показывал, не говоря ни слова, загаданное понятие, команда соперника должна была его отгадать. Закончили встречу просмотром детективного мультфильма «Следствие ведут колобки». Всем особенно понравился формат мероприятия, ребята и педагоги колледжа выразили желание встретится вновь на игре подобного рода.