Размер шрифта
Цвет

Моя любимая книга

Моя любимая книга

 Именно так называлась игра, которую провели 26 ноября в  городской библиотеке-филиале  №3 для детей из кружка «Литературная мастерская».

-Наша цель – открыть детям волшебный мир книги, с раннего возраста воспитывать грамотного, вдумчивого  читателя, - поделилась  заведующая библиотекой Анастасия Лютова, - литературную игру мы посвятили Всемирному дню чтения.

Дети узнали о том, как важны книги в жизни человека, как много нового и интересного  в них скрыто, прикоснулись к истории книги. С ребятами провели  занимательную  викторину  «Узнай сказочного героя»,  дети угадывали сказки из прочитанных стихотворных загадок. Малышам были представлены к обзору увлекательные детские книги, которые они с удовольствием взяли прочесть.  Кроме того, каждый участник  рассказал  о своих любимых сказках и книжных героях. И по традиции  заключительной частью мероприятия стал творческий процесс - дети изготавливали свою собственную  маленькую книгу с обложкой и картинками. Это была русская народная сказка «Колобок».