Размер шрифта
Цвет

Твоё святое имя  

Твоё святое имя   

23-го ноября, накануне замечательного праздника — Дня матери, для учеников средней общеобразовательной школы № 28 библиотека-филиал № 4 Адлерской ЦБС (ул. Каспийская, 64) провела литературный час "Мама, имя твоё мы несём как святыню". Главный библиотекарь Любовь Юрьевна начала разговор с детьми со слов: "С матери начинается человеческий род,и матерью он продолжается. Мама - это самое святое в нашей жизни. Она наполняет нашу жизнь счастьем и духовной силой, помогая постичь вечные ценности..." Она познакомила ребят с произведениями детских писателей о маме: А. Барто, Е. Благиной, Вал. Берестовым, В. Осеевой, Н. Саконской, С. Баруздиным, С. Михалковым, Э.  Мошковской и др.

Школьники с радостью приняли участие в конкурсе "Знаю ли я свою маму?" Они показали отличные знания в вопросах того, что любит и не любит мама, её предполагаемые действия в различных жизненных ситуациях, описали своих мам самыми добрыми и красивыми словами. Познакомив учеников с рассказом В. Осеевой "Сыновья", ведущая попросила рассказать, как они помогают мамам.

Никого не оставило равнодушным замечательное стихотворение Д. Кедрина "Сердце", оно повествует о безграничном великодушии материнского сердца, о любви и предательстве. Все вместе сделали вывод, что нельзя обижать и предавать своих матерей, надо ценить их и говорить им о своей любви.